5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

【熱海】東海道線静岡口スレ82【浜松】©2ch.net

1 :名無し野電車区 転載ダメ©2ch.net(5級) (ワッチョイ fb6e-hjqm [14.11.131.160]):2017/04/27(木) 17:15:28.93 ID:pfpawFf10
東海道線静岡口(熱海〜浜松間)について語るスレです。スレタイ以外の静岡県内の鉄道についての話題は、関連スレにてお願いします。
荒らしは徹底放置。あまりにもひどい場合は削除依頼・規制報告を。
次スレ立ては>>960から>>980を目処に。重複&スレ乱立阻止のため、次スレ立ては一度宣言してからお願いします。
当スレでは静岡県内の地域対立を煽る話題、廃線、第三セクター化、分断、会社移管、快速設定、JR東日本との直通列車、青春18きっぷ、車両の座席・トイレに関する非現実的な願望・妄想、誹謗・中傷、関東地方及び中京地区の話題、鉄道と無関係な話題は厳禁です。
※以下の人物は当スレでは荒らし認定しております。書き込みは一切厳禁、現れても絶対に反応せず削除依頼(http://qb5.2ch.net/saku/)・規制報告(http://qb5.2ch.net/sec2chd/)して下さい。荒らしに反応した場合、その方も荒らしとみなし削除依頼・規制報告の対象とします。
・オブライエン及び支援者・アンチ(特徴:アンチJR東海&JR東日本移管厨、尋常小学校、方言、喧嘩腰、アンチ浜松・名古屋・岐阜、全角英数字、病院紹介、平民、糞ボケ名古屋東海社員)
・名無し歌人(名無しでの書き込みも一切厳禁)
・駿府人軍団(駿府人・遠州人・浜松人・静岡人・東部人・菊川人・島田人・磐田人・鹿沼人・板倉人・紀州人・熱田人等の○○人、神宮前・神宮西・美樹・美紀子・李衣菜・名鉄呼続・シゲちゃん等、名無しでの書き込みも一切厳禁)
・パーマン(熱海塵・バードマン含む)
・禿電厨(削除依頼荒らし厨)
・亀にゃん
・名古屋系スレ及び沿線住民とその支援者
・関東系スレ及び沿線住民とその支援者(特徴:かっぺ呼ばわり)
・茸
・バイク通学厨
・青春18きっぷ及び秋の乗り放題パス利用者
・男尊女卑厨
・長文静岡支社クレーム厨
・馬鹿詐欺(営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下)及びアンチAA厨
・211系トイレ設置厨(秩父鉄道スレ住民の山猿)
・統合失調症厨

前スレ
【熱海】東海道線静岡口スレ81【浜松】
http://echo.2ch.net/test/read.cgi/rail/1472025435/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:----: EXT was configured

2 :名無し野電車区 (ワッチョイ fb6e-hjqm [14.11.131.160]):2017/04/27(木) 17:16:13.68 ID:pfpawFf10
JR東海
http://jr-central.co.jp

アントレ
http://antre.jp
パルシェ
http://www.parche.co.jp
メイワン
http://www.may-one.co.jp
アスティ静岡
https://www.asty-shizuoka.co.jp

桃中軒
http://www.tochuken.co.jp
東海軒
http://www.tokaiken.jp
自笑亭
http://www.jishowtay.jp

3 :名無し野電車区 (ワッチョイ fb6e-hjqm [14.11.131.160]):2017/04/27(木) 17:17:23.87 ID:pfpawFf10
関連スレ一覧

/^0^\身延線・御殿場線・東海道線沼津口スレ 23
http://echo.2ch.net/test/read.cgi/rail/1487866516/
伊東線・伊豆急行線スレ Part1.1
http://echo.2ch.net/test/read.cgi/rail/1464658287/
【静鉄】静岡鉄道14
http://echo.2ch.net/test/read.cgi/rail/1474247294/
大井川鐵道 30
http://echo.2ch.net/test/read.cgi/rail/1488883432/
【遠鉄/天浜】遠州鉄道/天竜浜名湖鉄道13
http://echo.2ch.net/test/read.cgi/rail/1455953568/

/^o^\SKY48★富士箱根伊豆海陸交通情報
http://hanabi.2ch.net/test/read.cgi/trafficinfo/1449801723/
【静岡県中部・西部】総合交通情報スレ3
http://hanabi.2ch.net/test/read.cgi/trafficinfo/1300223957/
【全国】新幹線夜行長距離列車運行障害情報★94
http://hanabi.2ch.net/test/read.cgi/trafficinfo/1471056560/

4 :名無し野電車区 転載ダメ©2ch.net (ワッチョイ fb6e-hjqm [14.11.131.160]):2017/04/27(木) 17:18:16.34 ID:pfpawFf10
905:名無し野電車区 :2012/10/06(土) 16:02:19.77 ID:h/CioRtv0 [sage]
次スレから記録して、纏めて駿府、オブライエンと同じ
スレの荒し扱いにして規制の方に行くつもりだから
そのつもりでカキコを考える事だね
あと、18きっぱモドキも同じ

5 :名無し野電車区 (ワッチョイ fb6e-hjqm [14.11.131.160]):2017/04/27(木) 17:22:40.52 ID:pfpawFf10
「JR東海&16私鉄 乗り鉄☆たびきっぷ」の発売について
http://jr-central.co.jp/news/release/_pdf/000031204.pdf

駅の天井の地震対策について
http://sp.jr-central.co.jp/news/release/_pdf/000031608.pdf

お客様にご提供する運行情報の充実について
http://jr-central.co.jp/news/release/_pdf/000033773.pdf

春臨
http://jr-central.co.jp/news/release/_pdf/000032861.pdf
http://www.jr-shikoku.co.jp/03_news/press/2017%2001%2020%2001.pdf

「さわやかウォーキング」の開催(4月〜6月)について
http://jr-central.co.jp/news/release/_pdf/000033330.pdf

臨時快速「さわやかウォーキング」号の運転について(4月〜6月)
http://walking.jr-central.co.jp/news/_pdf/rinji_170310.pdf

臨時急行「トレインフェスタ号」の運転等について
http://jr-central.co.jp/news/release/_pdf/000033745.pdf
http://www.granship.or.jp/event/detail/1726
http://walking.jr-central.co.jp/course/detail/872.html

6 :名無し野電車区 (ワッチョイ fb6e-hjqm [14.11.131.160]):2017/04/27(木) 17:25:46.41 ID:pfpawFf10
書き込みは前スレ最優先でお願いします。

【熱海】東海道線静岡口スレ81【浜松】
http://echo.2ch.net/test/read.cgi/rail/1472025435/

7 :名無し野電車区 (スップ Sd7f-Wdgy [49.97.94.146]):2017/04/27(木) 18:11:35.33 ID:PVrHkrzrd


8 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロル Sp1f-cRLa [126.233.19.24]):2017/04/27(木) 18:18:57.73 ID:hVnS83SEp
>>1
乙! 汚物211系要らない

9 :名無し野電車区 転載ダメ©2ch.net (ワッチョイ 5b3c-hjqm [60.158.218.90]):2017/04/27(木) 18:55:34.36 ID:J01uKbRz0
※以下の人物は当スレでは荒らし認定しております。書き込みは一切厳禁、現れても絶対に反応せず削除依頼(http://qb5.2ch.net/saku/)・規制報告(http://qb5.2ch.net/sec2chd/)して下さい。荒らしに反応した場合、その方も荒らしとみなし削除依頼・規制報告の対象とします。
・馬鹿詐欺(営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下)及びアンチAA厨

IP:126.233.19.24
Decimal:2129203992
Hostname:pw126233019024.20.panda-world.ne.jp
ASN:17676
ISP:Softbank BB
Organization:Softbank BB
Services:None detected
Type:Broadband
Assignment:Static IP
Continent:Asia
Country:Japan

10 :名無し野電車区 (ワッチョイ 5b3c-hjqm [60.158.218.90]):2017/04/27(木) 18:57:47.73 ID:J01uKbRz0
前スレ・東海在来線車両スレと合わせると、通報出来る量になるな。

11 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロル Sp1f-cRLa [126.233.19.24]):2017/04/28(金) 19:49:47.19 ID:Jbsb5weqp
汚物211系要らない

12 :名無し野電車区 (ワッチョイ 6f7d-UtVZ [119.244.25.203]):2017/04/28(金) 19:52:57.79 ID:SPcXfrLr0
36 :名無し野電車区:2015/02/26(木) 18:55:29.15 ID:IkytYYdj0
>>19
2005年頃に静岡県内の鉄道趣味のサイトで
県内の在来線をJR東日本に移管すべきだとか、静岡駅にのぞみを停めないなら
のぞみの利用客から通行税を取れと主張していた県東部の馬鹿の名前>オブライエン
自分には賛同者が沢山いる、反対する奴は静岡県民の敵と個人攻撃を
繰り返したが、その賛同者達はほとんどオブライエンの自作自演。
サイトの管理人にそれを暴露されて逆ギレし、その後自分を批判した者は
全員自分に非礼を詫びろと大暴れした伝説の馬鹿。


120 :名無し野電車区:2015/03/01(日) 10:50:58.47 ID:rBZv7o2U0
>>103
オブライエンが東海批判を始めた最初はまだ良かったが、そのうち
東海はクズで最低の鉄道会社とか、名古屋の味噌臭い鉄道会社に静岡の鉄道を
牛耳られるのが我慢ならないと言い始めて、その辺から管理人が
誹謗中傷はやめてくださいと注意するようになった。

その後もオブライエンのJR東海への罵声は止まらず、オブライエンを
擁護する者も批判する者も現れた。オブライエンは自分を批判する者は
静岡県民の敵であって静岡から出ていけと罵倒するありさま。

サイト管理人氏がオブライエンを擁護していた住人が実は全て
オブライエンの自作自演だと公表したのはこの辺。
今度はオブライエンは管理人に噛みついた。

ちなみに奴は
オブライエン,プレスリー,ちん,一番星,お祭り好き,するがエレガント,ガゼットなどと
名乗って自作自演をしていたが、そのうちにサイトの常連になりすまして
自分に賛同するレスをつけはじめた(すぐに管理人になりすましを
暴かれたけど)

13 :名無し野電車区 (ワッチョイ 6f7d-UtVZ [119.244.25.203]):2017/04/28(金) 19:54:06.46 ID:SPcXfrLr0
122 :名無し野電車区:2015/03/01(日) 11:14:22.74 ID:rBZv7o2U0
2006年中旬にはオブライエンはそれらのサイトから書き込みを
ブロックされるようになったが、奴は沼津駅周辺にあったネカフェから
自作自演を繰り返した。
そしてそれらのネカフェからもブロックされ、ネカフェのBBSで大暴れ。
「ネカフェの従業員も困っているんだぞ! 自分をブロックするのは
やめなさい! 表現の自由の侵害だ」と管理人にメールしていたらしいww

オブライエンはヤフー掲示板や2chやウィキペディアの編集、その他の
鉄道趣味のサイトでも暴れた。
静岡県在来線管轄を東日本に移行しろと言う輩や、JR東海を罵倒する
奴らをオブライエンと呼ぶようになったのはこういう所以。

125 :名無し野電車区:2015/03/01(日) 11:59:53.81 ID:rBZv7o2U0
>>123
私自身は当時オブライエンに罵詈雑言を吐かれて頭にきた一人。
残念だが魚拓はない。奴がレスつけていたログを保存していた。

>管理人がほとんど自作自演と公表したのに、管理人にしか
>分からない事だよね。

オブライエンのような自作自演やなりすましを牽制するために
管理人氏が自作自演の証拠を公表した事があったんだ。

>管理人でもホストやアドレスで沼津周辺のネカフェと分かるの?
オブライエンが管理人に送ったメールの中で、ネカフェの掲示板の
URLが書かれていたそうだ。

14 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロル Sp1f-cRLa [126.233.19.24]):2017/04/28(金) 20:21:48.33 ID:Jbsb5weqp
汚物211系要らない

15 :名無し野電車区 (ワッチョイ fb6e-hjqm [14.11.131.160]):2017/04/28(金) 22:49:05.35 ID:fCOSoDRZ0
異音で緊急停止 JR東海道線の安倍川―静岡駅間
http://www.at-s.com/news/article/social/shizuoka/353865.html

明日・明後日
http://walking.jr-central.co.jp/course/detail/_pdf/864/20170429fujieda.pdf
http://walking.jr-central.co.jp/course/detail/_pdf/865/20170430toyodacyou.pdf

16 :名無し野電車区 (ワッチョイ 0f92-1Wfw [121.118.86.59]):2017/04/29(土) 02:35:08.01 ID:UP/kSNHq0
今日明日は愛野がジャニオタで溢れるな

17 :名無し野電車区 (ワッチョイ 5b3c-hjqm [60.158.218.106]):2017/04/29(土) 06:55:25.19 ID:G5zqXNZ80
7-9,11-14,16あぼーん

>書き込みは前スレ最優先でお願いします。
>
>【熱海】東海道線静岡口スレ81【浜松】
>http://echo.2ch.net/test/read.cgi/rail/1472025435/

18 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロレ Sp1f-cRLa [126.247.12.19]):2017/04/29(土) 11:53:00.97 ID:InyUCEGop
汚物211系要らない

19 :名無し野電車区 (ワッチョイ 6f92-RWTJ [223.216.141.244]):2017/05/01(月) 21:10:08.63 ID:7QJb7cxd0
あげ

20 :名無し野電車区 (ワッチョイ 1b92-Muv7 [118.18.242.10]):2017/05/02(火) 11:13:45.79 ID:N1fXIOln0
静岡県統計年鑑2015 JR・県内私鉄 輸送人数公表
https://toukei.pref.shizuoka.jp/toukeikikakuhan/page/nenkan/documents/h27_11_06.pdf

新幹線駅は在来線・新幹線1日平均利用人数(熱海は新幹線+東海道線+伊東線の合計)
沼津・富士は身延・御殿場線含む1日平均利用人数
()内の数値は2014年比

[1]静岡 59,079(+1,155) [2]浜松 36,345(+905) [3]三島 30,318(+648) [4]沼津 20,852(+320)

[5]熱海 14,385(+350) [6]藤枝 11,502(+88) [7]掛川 11,018(+282) [8]清水 10,857(-51)

[9]焼津 9,484(+39) [10]草薙 8,512(-19) [11]富士 8,269(+154) [12]東静岡 8,149(+386)

[13]磐田 7,980(+209) [14]西焼津 6,154(+152) [15]島田 5,582(+103) [16]袋井 5,133(+239)

[17]安倍川 4,616(+96) [18]菊川 4,275(+57) [19]新所原 3,788(+84) [20]鷲津 3,485(+92)

[21]吉原 3,280(+78) [22]六合 3,042(+47) [23]豊田町 2,834(+23) [24]愛野 2,822(+176)

[25]高塚 2,705(+66) [26]天竜川 2,697(+66) [27]舞阪 2,628(-15) [28]片浜 2,447(+17)

[29]原 2,369(+15) [30]新居町 2,256(-49) [31]興津 2,245(+10) [32]金谷 2,082(+4)

[33]函南 1,864(-16) [34]由比 1,656(+101) [35]用宗 1,544(-4) [36]新蒲原 1,511(+31)

[37]富士川 1,479(+12) [38]東田子の浦 1,466(+47) [39]弁天島 872(+14) [40]蒲原 744(+6)

21 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロレ Sp1f-cRLa [126.247.139.115]):2017/05/02(火) 20:04:04.03 ID:0rCivCGHp
汚物211系要らない

22 :名無し野電車区 (ワッチョイ fb6e-hjqm [14.11.131.160]):2017/05/02(火) 20:09:28.92 ID:pQR+FkU80
最初見逃した
http://www.bs-asahi.co.jp/tetsu_zekkei/

23 :名無し野電車区 (ワッチョイ fb6e-hjqm [14.11.131.160]):2017/05/02(火) 22:28:26.08 ID:pQR+FkU80
落雷被害相次ぐ 1日午後、静岡県内
http://www.at-s.com/news/article/social/shizuoka/355178.html

ヨシコン、計画一部見直しへ JR清水駅前・西友跡地再開発
http://www.at-s.com/news/article/economy/shizuoka/354267.html

5/3〜7
http://jr-central.co.jp/news/release/_pdf/000032861.pdf
http://hamamatsu-daisuki.net/matsuri/
http://yuikou.jp
http://walking.jr-central.co.jp/course/detail/_pdf/866/20170503kawana.pdf
http://walking.jr-central.co.jp/course/detail/_pdf/867/20170507araimachi.pdf

24 :名無し野電車区 (ワッチョイ 7b9c-b9Hp [116.83.224.119]):2017/05/02(火) 22:33:05.99 ID:WWqNAKVp0
>>20
東静岡の増加が止まらないな。静学が移転してしまったのに、すごいな。
マンションは一服した感じだけど、開発が進めば富士あたりも抜きそう。

25 :名無し野電車区 (ササクッテロル Sp1f-ixLa [126.233.22.235]):2017/05/03(水) 08:59:54.43 ID:IjxdSoPSp
今日は18キッパーぽい人をたくさん見かけるが、まだ18切符の期間なのか?

26 :名無し野電車区 (ササクッテロル Sp1f-ixLa [126.233.22.235]):2017/05/03(水) 11:00:52.82 ID:IjxdSoPSp
18乞食死ねやお前ら鬱陶しい迷惑なのだよ。
今日はやたらと18乞食が多い。
今年からゴールデンウィーク用の18切符ご発売されたのか?

27 :名無し野電車区 (アメ MM9f-ntlH [210.142.98.33]):2017/05/03(水) 11:42:17.75 ID:8S6w4klnM
ttp://photozou.jp/photo/slide/1667309/83031836?w=360&h=567

28 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロレ Sp1f-cRLa [126.247.142.3]):2017/05/03(水) 19:22:33.45 ID:e4+hQyBLp
汚物211系要らない

29 :名無し野電車区 (ワッチョイ fb6e-hjqm [14.11.131.160]):2017/05/03(水) 22:53:28.95 ID:XgL03Zui0
>>1

30 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロレ Spf7-8iZr [126.247.142.3]):2017/05/04(木) 05:24:41.31 ID:1GXgS7d7p
汚物211系要らない

31 :名無し野電車区 (ワッチョイ ef3c-Gwz9 [220.0.135.2]):2017/05/04(木) 12:08:41.84 ID:n9TymBmE0
昨日ちょっと名古屋に出掛けた感想
@中央線の宙吊り広告に「静岡市清水区の芸子さんになる人を募集中!20代女性大歓迎!」って広告
があった、静岡市の電車ではなく何故中央線で???

A中央線に313系の転黒電車がイッパイ走ってた
良かったなあ〜〜〜18乞食ども

もう東海道線なんか乗る必要ないぞ
景色が良くて転黒&ボックスに乗れる中央線で東京名古屋を行き来できるぞ!

32 :名無し野電車区 (アークセー Sxf7-qPYe [126.244.79.73]):2017/05/04(木) 13:32:03.77 ID:rLoxA8/gx
静岡地区にも「静岡で芸妓さんを」ていう広告はでてるから 広く広告うってるんじゃないかね

33 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロレ Spf7-8iZr [126.247.142.3]):2017/05/04(木) 21:48:46.81 ID:1GXgS7d7p
汚物211系要らない

34 :名無し野電車区 (ワッチョイ 076e-ssSU [14.11.131.160]):2017/05/04(木) 22:52:12.18 ID:k8bl9kyc0
昨日から一部増結運用発動。

35 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロル Spf7-8iZr [126.233.70.239]):2017/05/05(金) 06:38:42.16 ID:e7h3/WsVp
汚物211系要らない

36 :名無し野電車区 転載ダメ©2ch.net (ワッチョイ cf3c-ssSU [60.158.218.103]):2017/05/05(金) 06:55:12.34 ID:Tit1CnLt0
連投・コピペ荒らしでBBM焼き。

37 :名無し野電車区 (ワッチョイ e7c1-Dt5y [116.193.109.146]):2017/05/05(金) 12:08:24.49 ID:qs4i4IF+0
今年はCTC更新があるんだっけ
NOA放送に変わるのだろうか

在来線で在線情報配信と発表があったけど静岡地区も対象になるのかどうか

38 :名無し野電車区 (ワッチョイ cf3c-ssSU [60.158.216.169]):2017/05/05(金) 19:12:42.75 ID:S5OmO6UJ0
http://jr-central.co.jp/news/release/_pdf/000019035.pdf
http://jr-central.co.jp/news/release/_pdf/000033773.pdf

39 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロル Spf7-8iZr [126.233.86.139]):2017/05/05(金) 22:07:19.72 ID:QhQZHUqvp
汚物211系要らない

40 :名無し野電車区 (ガラプー KK4f-G6gn [7ra2yWS]):2017/05/06(土) 21:18:06.08 ID:vEM/Tt00K
ここ3年くらいでホーム上のキオスクが大きな駅で消えているな。
沼津駅は東海道線下りホームが先になくなり、上りの3・4番ホームがなくなり、今は立ち食いそば店のみ。
静岡駅も下りホームがいつの間にか自販機に変わり、立ち食いそばだけになった。
ブルートレインの廃止や在来線の長距離列車がなくなったことと、コンビニの普及かな。

41 :名無し野電車区 (アークセー Sxf7-qPYe [126.185.33.82]):2017/05/06(土) 21:36:53.31 ID:VAWyXtT7x
静岡駅のホームの自販機は 焼きそばとかご飯物の暖かい食い物を売ってるけど
あれをホームで買ってふじかわやホームライナーの中で食べるくらいしか買う機会ないか

42 :名無し野電車区 (ササクッテロル Spf7-KUjl [126.236.71.195]):2017/05/06(土) 22:06:03.51 ID:gQ7/LzZLp
40あぼーん

県外の輩はベルマートの存在を知らないからな。主な駅にはラッチ外、主要駅にはラッチ内にもある。

43 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロル Spf7-8iZr [126.233.86.139]):2017/05/06(土) 22:06:19.42 ID:Bg/GnviOp
汚物211系要らない

44 :名無し野電車区 (ワッチョイ df92-V1fQ [118.18.40.10]):2017/05/06(土) 22:07:18.26 ID:azkkJZ4S0
現在、東海道線(静岡支社管内)のホーム上にキヨスクがあるのは静岡と三島の2駅だけ。
両駅とも上りにあり、下りは自動販売機などに代替されて全滅している。

改札内外にある店舗は東海キヨスクの「ベルマート」になっている。

45 :名無し野電車区 (ササクッテロル Spf7-KUjl [126.236.71.195]):2017/05/06(土) 22:23:22.41 ID:gQ7/LzZLp
売店スタイルより店舗型のコンビニスタイルが主流。品揃えも多い。
他社では大手コンビニ(セブンイレブン・ファミマ)に衣替えが目立つ。

46 :名無し野電車区 (ワッチョイ cf92-/yZT [60.34.30.83]):2017/05/06(土) 22:29:00.90 ID:yXm9R+oW0
キオスクもグランドキオスクみたいな、大きな店に集約でいいよ
静岡地区ならホーム上に作る必要はない

47 :名無し野電車区 (ワッチョイ 92cb-8ytM [115.38.162.249]):2017/05/06(土) 22:45:41.81 ID:6HFjNXSj0
改札内に無い駅が不便だな。一旦出場するわけにもいかぬ

48 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロル Spf7-8iZr [126.233.86.139]):2017/05/07(日) 06:51:42.74 ID:SyTC6Cb0p
汚物211系要らない

49 :名無し野電車区 (ササクッテロル Spf7-HZM4 [126.233.22.235]):2017/05/07(日) 15:53:17.69 ID:RaQu5jTnp
18切符の期間でないのに18キッパーぽい人を多数見かけるが

50 :名無し野電車区 (ワッチョイ cf92-/yZT [60.34.30.83]):2017/05/07(日) 16:42:21.50 ID:y056pmNV0
>>49
単に大型連休だから定価で乗ってるんだろ

51 :名無し野電車区 (ワッチョイ 27b9-NEMB [180.33.166.207]):2017/05/07(日) 16:47:23.40 ID:lNLzs4iO0
>>46
駅ナカもやる気ない糞東海に希望なし。
単にコストカットしてるだけ。
糞東海は早く静岡から撤退しろよ

52 :名無し野電車区 (ササクッテロル Spf7-HZM4 [126.233.22.235]):2017/05/07(日) 18:53:30.54 ID:RaQu5jTnp
乗り鉄旅切符や休日乗り放題切符があるけどごく一部のケースを除いて結果的に高速バスの方が安くなってしまうし。
休日乗り放題切符の場合町田以西〜岡崎以東間で普通に切符を買う場合より安い場合には有効だけどそれ以外のケースでは高速バスの方が結果的に安くなる。

53 :名無し野電車区 (ワッチョイ cf3c-KUjl [60.158.216.102]):2017/05/07(日) 19:13:56.53 ID:b6azKFAB0
48,49,51,52あぼーんw

>>46
静岡でなくてもそれでいい。

>>50
キチガイ荒らしはスルー

54 :名無し野電車区 (ワッチョイ 27b9-NEMB [180.33.166.207]):2017/05/07(日) 19:17:43.18 ID:lNLzs4iO0
>>53
糞ボケ名古屋東海社畜うぜえ消えろ

55 :名無し野電車区 (JP 0H0f-KUjl [60.158.218.0]):2017/05/07(日) 19:24:06.61 ID:266uH1peH
54あぼーん

>>41
そもそもアレが旨そうに見えない。

56 :名無し野電車区 (ワッチョイ df92-V1fQ [118.18.40.70]):2017/05/07(日) 21:14:05.01 ID:JXYrfVNk0
最近はジェイアール東海静岡開発がASTYの名称で主な駅を複合商業施設化している。
https://www.asty-shizuoka.co.jp/

ASTY静岡・ASTY三島・ASTY富士・ASTY清水・ASTY焼津・ASTY藤枝・ASTY掛川
磐田駅(ASTY名称なし)
ASTY御殿場(御殿場線)

57 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロル Spf7-8iZr [126.233.86.139]):2017/05/07(日) 22:29:52.13 ID:SyTC6Cb0p
汚物211系要らない

58 :名無し野電車区 (ワッチョイ 2729-CEhK [180.199.25.64]):2017/05/07(日) 22:43:46.39 ID:YgpcyMPz0
ASTY草薙も出来るのかな

59 :名無し野電車区 (アークセー Sxf7-qPYe [126.155.10.28]):2017/05/07(日) 22:59:10.33 ID:28rCeCRKx
俺も今迄 下り列車なのに上りの線路走ったりその逆もしたりとかずいぶん無茶をしてきたが
いつまでもバカやってる訳にもいかないだろうし そろそろ引退しようと思う
中部縦貫道が出来る頃が潮時だと思ってるよ

60 :名無し野電車区 (ワッチョイ 076e-KUjl [14.11.131.160]):2017/05/07(日) 23:05:50.32 ID:Ny5GZxCo0


最近よく静岡駅改札内や中吊り広告で見かけるシタクリア

61 :アントニオ猪木、ジャイアント馬場 (スッップ Sd52-cJW/ [49.98.151.137]):2017/05/08(月) 02:26:58.85 ID:alaCgGPdd
トイレの落書き、器物破損は犯罪である。
つまり、トイレはステンレスにしよう。
馬場チョップやコブラツイストにしてやるから覚悟をしな。
血が流れる一言はそれまで。
それに誰かが言っていた。謎のプロレスラー。化けの皮を剥いでやるぞー
→211系にトイレをつけましょう

62 :名無し野電車区 (スプッッ Sd72-cJW/ [1.75.199.61]):2017/05/08(月) 04:00:03.34 ID:xSPw1nn4d
秩父の山猿がコブラツイストでノックアウト!馬場さんにもチョップダウン。山猿はプロレスの決まりを知らないのか、ついにKO負け。。

63 :名無し野電車区 (オッペケ Srf7-508K [126.161.0.100]):2017/05/08(月) 15:25:17.33 ID:nu4xyJCkr
久しぶりに身延線乗ったが
富士駅の富陽軒のホームそば屋
注文してからかきあげを揚げてくれるんだな!
えびも入ってるし!
以前はそうじゃなかったから
パリパリが出てきてちょっと感動したわwww

64 :名無し野電車区 (ワッチョイ 173c-KUjl [126.53.128.47]):2017/05/08(月) 16:04:19.86 ID:j2V1u2Su0
三島駅上りホームの駅そばも天ぷら揚げたて

65 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロル Spf7-8iZr [126.233.86.139]):2017/05/08(月) 20:37:57.08 ID:F9PbgN0bp
汚物211系要らない

66 :名無し野電車区 (ワッチョイ 3e92-uMZ7 [223.218.72.72]):2017/05/08(月) 21:50:14.04 ID:uKvHnGzO0
久しぶりに富士見そばのラーメン食った
相変わらず微妙だが一応迷物なんだよな

67 :名無し野電車区 (オイコラミネオ MM4e-VjVX [61.205.82.217]):2017/05/09(火) 00:15:38.45 ID:1tL/Na0DM
名物というか迷物かは知らんが「チーズうどん」なるものがあったので
気になって食べてみたが可もなく不可もなくだったな…
静岡界隈にも小諸そば並みのコスパがある店があればなぁ。

68 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロル Spf7-8iZr [126.233.86.139]):2017/05/09(火) 06:15:34.19 ID:LOTqig6rp
汚物211系要らない

69 :名無し野電車区 (オッペケ Srf7-uMZ7 [126.200.22.74]):2017/05/09(火) 08:19:20.52 ID:E+emr+vDr
三島駅の伊豆箱根乗り場にあるしいたけそばが美味い

70 :名無し野電車区 (オッペケ Srf7-508K [126.211.32.74]):2017/05/09(火) 08:33:21.95 ID:oWvHErBir
>>69
TOICAのままいけないのが悔しいなあ

71 :名無し野電車区 (ガラプー KK4f-G6gn [7ra2yWS]):2017/05/09(火) 09:46:35.15 ID:p2hK2x3hK
>>70 伊豆箱根鉄道と子会社の伊豆箱根バスの三島営業所は、TOICA、Suica、PASMOの交通系ICカードに対応していないからなあ。
首都圏などからの観光客が多い、伊豆箱根バスの熱海営業所と小田原営業所だけはPASMOに加盟と変則的。
伊豆箱根鉄道は交通系ICカードの設備投資難しいのかな。
あと、三島駅の東海道線との乗り換え口にICカードの改札を作ったとしても、JR東日本管内からのカードを拒否してバタバタしまることになるから、JRの対応の精算機に行ってもらうために、わざと作らないかもしれないな。

72 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロル Spf7-8iZr [126.233.86.139]):2017/05/09(火) 19:20:07.99 ID:LOTqig6rp
汚物211系要らない

73 :名無し野電車区 (ガラプー KK4f-G6gn [7ra2yWS]):2017/05/09(火) 22:22:33.16 ID:p2hK2x3hK
去年は、静岡ホビーショーとトレインフェスタが同じ期間の開催だったけど、今年は一週間ずれているな。
静岡ホビーショーは今週末の13日(土)と14日(日)の2日間が一般公開日。
トレインフェスタは翌週の20日(土)と21日(日)の2日間。
在来線の混雑が去年より少なくなるはず。

74 :名無し野電車区 (ワッチョイ 076e-KUjl [14.11.131.160]):2017/05/09(火) 23:02:00.79 ID:ugFlXULs0
71〜73あぼーん

平成29年度ゴールデンウィークのご利用状況
http://jr-central.co.jp/news/release/_pdf/000033867.pdf

交通利用、後半に集中 鉄道や高速道 前年上回る 静岡県内GW
http://www.at-s.com/news/article/topics/shizuoka/357129.html

75 :名無し野電車区 (ワッチョイ df92-V1fQ [118.18.242.187]):2017/05/10(水) 09:51:56.74 ID:VY66Ws9h0
トレインフェスタに今年も5駅弁業者が集結。
http://www.granship.or.jp/event/detail/1726
桃中軒(沼津・三島) 東海軒(静岡) 自笑亭(浜松) 富陽軒(富士・富士宮) 東華軒(熱海)

急行トレインフェスタ号運転 373系3両編成
http://jr-central.co.jp/news/release/_pdf/000033745.pdf

さわやかウォーキング開催 静岡スタート/東静岡ゴール
http://walking.jr-central.co.jp/course/detail/872.html


5月27日はJR東海30周年記念ウォーキング「富士運輸区」公開
http://walking.jr-central.co.jp/course/detail/875.html

76 :名無し野電車区 (オッペケ Srf7-508K [126.211.36.79]):2017/05/10(水) 11:59:01.38 ID:fGdj3v6Wr
ホームのそば屋で
いちばん美味しくないのは断トツで
静岡駅の富士見そば。
市販のゆでそばゆでうどんを
袋から開けて湯通ししてるだけ。
載せる具もちゃちい。
ただ刻みネギだけは新鮮。
何故かラーメンだけは少し本格的にしてる。
熱海そばと並んでコストが高い。
ババアの対応が全員もれなくゴミ。

沼津駅の桃中軒そばは
麺がちゃんとしたところのそば。
刻みネギは解凍だが多め要望に
気軽に応えてくれる。
値段も抑えめ。

みなさんの意見は?

77 :名無し野電車区 (ワッチョイ 92cb-8ytM [115.38.162.249]):2017/05/10(水) 23:38:15.74 ID:lPBbUF840
各駅ホームのそば屋は根強い支持があるのかな
今日も沼津駅で普通のネーチャンが何人かで食べてるところを見たわ

78 :名無し野電車区 (ワッチョイ 076e-KUjl [14.11.131.160]):2017/05/10(水) 23:50:22.70 ID:DhdxzsXe0
桃中軒といずっぱこが共存する三島。

79 :名無し野電車区 (ワッチョイ 7f28-m14o [59.84.104.63]):2017/05/11(木) 00:04:07.70 ID:Fb+uQEsw0
いずっぱこが不味くなったと思うのだが

80 :名無し野電車区 (ワッチョイ e33c-KjfQ [126.224.186.228]):2017/05/11(木) 01:27:35.77 ID:0f81rYDy0
静岡駅ホームのあのラーメンも
出始めの頃は値段が350円くらいで
中華麺に具は山菜とスライスハムの半分に
きざみネギという組み合わせだったからねww

当時はこれでラーメンなんて名乗るなよと
思ったが今思えば結構美味かったな...

81 :名無し野電車区 (ワッチョイ 8392-6uzJ [118.18.242.254]):2017/05/11(木) 13:12:43.05 ID:G00JbDaD0
>>78-79
狭くて目立たないけど、南口改札を出てすぐ右側(ベルマート南口店の横)に「爽亭」という蕎麦屋がある。
https://www.asty-shizuoka.co.jp/mishima/

伊豆箱根鉄道・三島駅の駅そば店舗は、修善寺駅の姉妹店。
http://www.izuhakone.co.jp/shop/mishima/index.html/

修善寺駅・さわやかウォーキング開催(5月14日)
http://walking.jr-central.co.jp/course/detail/871.html

82 :名無し野電車区 (オッペケ Sr27-8z5t [126.237.54.100]):2017/05/11(木) 14:04:08.41 ID:4VQ6i8Iur
>>80
島田にもあったな
そのラーメン
もう一度食べたい

83 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロル Sp27-MuWR [126.233.86.139]):2017/05/11(木) 20:46:27.07 ID:R7Qyjx9lp
汚物211系要らない

84 :名無し野電車区 (ガラプー KKe7-/8OM [7ra2yWS]):2017/05/11(木) 23:19:50.84 ID:ibLvCtFaK
清水駅のホームにも橋上駅舎になる前に、キオスクの隣に立ち食いそばがあった。
そばとうどん、あと名古屋じゃないがきしめんがあった。

85 :名無し野電車区 (ワッチョイ a36e-jlIf [14.11.131.160]):2017/05/11(木) 23:40:36.97 ID:1LC020E70
83,84あぼーん

>>79
そこは持ちつ持たれつな関係で。

>>81
三島は三つ巴か。

86 :名無し野電車区 (ワッチョイ 6f0e-/IiR [119.238.101.202]):2017/05/12(金) 00:25:15.53 ID:qX4m7g4r0
沼津の桃中軒は安泰なんだろうか
あそこが無くなったら悲しい

87 :名無し野電車区 (オッペケ Sr27-KjfQ [126.200.38.67]):2017/05/12(金) 06:01:44.78 ID:btXq4TDtr
東静岡から乗った722Mがガラガラで
んん?と思ったら朝っぱらから
信号機の不具合で138Mが抑止
されてるのか...。
用宗焼津間が掛川静岡間に拡大され
上り線見合せ中。。

88 :名無し野電車区 (ワッチョイ 23c7-YrL9 [180.197.128.9]):2017/05/12(金) 06:20:24.48 ID:XgnIkWQo0
>>87
おつかれさま
実質浜松→静岡見合わせってことになるね

89 :名無し野電車区 (オッペケ Sr27-KjfQ [126.200.38.67]):2017/05/12(金) 06:26:01.98 ID:btXq4TDtr
>>88
一本遅かったら危なかった。
スカスカの722Mはまもなく富士へ。
これからの人、気をつけて〜

90 :名無し野電車区 (ササクッテロラ Sp27-jlIf [126.152.172.224]):2017/05/12(金) 06:59:08.50 ID:emdq7rpKp
>>89
見合わせ区間の中にいますよ。
下りは動いているが、今後どうなるのやら。静岡から東側は静岡折返しでも発動するのか?

91 :名無し野電車区 (オッペケ Sr27-KjfQ [126.200.38.67]):2017/05/12(金) 07:41:26.30 ID:btXq4TDtr
420Mが遅延のため
車両区から予備編成6両で定時運行。

92 :名無し野電車区 (ワッチョイ cf75-8ulf [153.195.153.249]):2017/05/12(金) 10:52:32.42 ID:4tX9XS8p0
今度は線路不具合で上り線が運転見合せとな

93 :名無し野電車区 (ササクッテロル Sp27-cJKF [126.236.137.170]):2017/05/12(金) 12:33:23.95 ID:4HxNP3oBp
相変わらず申し訳ありませんも言えない糞ボケ名古屋東海

94 :名無し野電車区 (ワッチョイ 8392-6uzJ [118.18.242.254]):2017/05/12(金) 12:53:21.47 ID:l4grB0JA0
掛川―静岡駅間で一時運転見合わせ JR東海道線、信号機故障
http://www.at-s.com/news/article/social/shizuoka/358393.html

95 :名無し野電車区 (オッペケ Sr27-KjfQ [126.200.38.67]):2017/05/12(金) 13:24:05.88 ID:btXq4TDtr
車内放送でトンネル内部って言ってたから
2時間もかかってたんだね。
しかしこないだも異音感知あったし
そろそろあの石部トンネルは
いろんな意味で怖いかもね...。

96 :名無し野電車区 (オッペケ Sr27-KjfQ [126.200.38.67]):2017/05/12(金) 13:39:39.97 ID:btXq4TDtr
12:27~13:01まで再再度見合せ...
もうメンテしても信号がダメってことなのか?

97 :名無し野電車区 (ガラプー KKff-OLp4 [359423023782031]):2017/05/12(金) 14:06:12.89 ID:aEwG2QY2K
また用宗か
用宗に神社たててよ

98 :名無し野電車区 (ガラプー KKff-6Nk8 [05001030885133_af]):2017/05/12(金) 14:12:56.38 ID:XyU2J7bYK
清水から焼津に大事な用事があったのですが、見事に喰らいました。往復4時間コースorz

天災地変ではなく自分らの不始末なのに、相変わらず「ご迷惑をおかけしました」以上は言わない定型対応。

99 :名無し野電車区 (ワッチョイ 23b9-cJKF [180.33.166.207]):2017/05/12(金) 14:30:02.69 ID:h6HTJ8zs0
>>98
ホント糞だよな。
東海は静岡から出て行けばいい

100 :名無し野電車区 (オッペケ Sr27-8z5t [126.161.43.4]):2017/05/12(金) 15:07:39.68 ID:hHeAS0FUr
昔石部トンネルで貨物の追突事故があったらしいな

101 :名無し野電車区 (ワッチョイ 8392-6uzJ [118.18.242.254]):2017/05/12(金) 15:13:18.48 ID:l4grB0JA0
夕方のホームライナー浜松3号(沼津〜浜松)・沼津4号(静岡〜沼津)の運休が決まった模様。

102 :名無し野電車区 (ワッチョイ 23b9-cJKF [180.33.166.207]):2017/05/12(金) 16:24:45.66 ID:h6HTJ8zs0
最悪の対応客より自己保身に終始。
どんなに遅れても謝罪なし。
説明も不十分。擁護する要素ゼロ。

103 :名無し野電車区 (ササクッテロラ Sp27-jlIf [126.152.172.224]):2017/05/12(金) 17:42:15.91 ID:emdq7rpKp
93,99,102あぼーん

>>96
信号と線路が悪いという事は、原因はレールボンド・レール絶縁かインピーダンスボンド辺り?

104 :名無し野電車区 (ワッチョイ 23b9-cJKF [180.33.166.207]):2017/05/12(金) 17:50:49.74 ID:h6HTJ8zs0
>>103
何があぼーんだよ。馬鹿は黙れよ

105 :名無し野電車区 (ササクッテロラ Sp27-jlIf [126.152.172.224]):2017/05/12(金) 17:57:23.90 ID:emdq7rpKp
104あぼーん

レールボンドやインピーダンスボンドに関する資料
http://bunken.rtri.or.jp/PDF/cdroms1/0004/2009/0004005100.pdf

106 :名無し野電車区 (ワッチョイ 23b9-cJKF [180.33.166.207]):2017/05/12(金) 18:05:28.30 ID:h6HTJ8zs0
>>105
だから馬鹿は黙れ

107 :名無し野電車区 (ワッチョイ 23c7-+8ye [180.197.54.243]):2017/05/12(金) 18:26:40.70 ID:vr/6Z1Ar0
某社を見習ったような運転整理方法とか、いわゆる逝っとけダイヤをやるなとはいわない。

本日の431M島田行き所定、安倍川で30分くらいベッタリ止めた挙句の果てに
発車してすぐ「大幅に遅れたためこの電車を用宗止まりにします」と。
こういう方法は騙し討ちのようで、受け入れ難い。
なぜ安倍川発車前に告知できないのかと問い詰めたい。
安倍川でアナウンスされていれば苦もなく後続につなげられるだろうに。

用宗到着ドア扱い後、無線で忙しいのはわかるが何のアナウンスもなし。
たまたま同乗していたと思われる東海整備のおばちゃんが自主的に誘導、
車掌は乗務員室に篭ったまま出て来ない。
人減らしなのか駅員も出てこないし。

路線規模に照らせば、異常時の同様事象の取り扱いだと駅頭、車内で
提供される情報は同業他社と較べて2周回遅れくらいを走っている印象。

108 :名無し野電車区 (アメ MM47-7zm2 [210.142.96.104]):2017/05/12(金) 19:09:25.58 ID:rDEASS3PM
こんな時も新幹線誘導の精神

109 :名無し野電車区 (ワッチョイ 433c-jlIf [60.158.218.125]):2017/05/12(金) 19:53:38.47 ID:SGVt1f6G0
掛川―静岡駅間で一時運転見合わせ JR東海道線、信号機故障
http://www.at-s.com/news/article/social/shizuoka/358393.html

静岡109、今秋「東急スクエア」に 7月から改修
http://www.at-s.com/news/article/economy/shizuoka/358256.html

「ふくろい花火」ポスター完成 8月11日、国内屈指2万5千発
http://www.at-s.com/news/article/topics/shizuoka/357875.html

直虎ちゃんと一緒 浜松駅ビルに写真シール作製機
http://www.at-s.com/news/article/local/west/357528.html

明日・明後日
http://www.hobby-shizuoka.com
http://walking.jr-central.co.jp/course/detail/_pdf/869/20170513kigaB.pdf
http://walking.jr-central.co.jp/course/detail/_pdf/870/20170514iwata.pdf
http://walking.jr-central.co.jp/course/detail/_pdf/871/20170514syuzenji.pdf

明日中止分
http://walking.jr-central.co.jp/course/detail/868.html

110 :名無し野電車区 (ササクッテロラ Sp27-jlIf [126.199.21.95]):2017/05/12(金) 20:02:23.78 ID:wMvjVoFAp
静岡発は上下共所定ダイヤに復帰。

111 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロル Sp27-MuWR [126.233.86.139]):2017/05/12(金) 20:42:34.81 ID:NPeDMU3Dp
汚物211系要らない

112 :名無し野電車区 (ワッチョイ 8301-PerL [182.169.54.65]):2017/05/12(金) 20:45:45.50 ID:bWYptIKC0
>>110
少し前に比べれば、
異常時の途中駅折り返し、運用変更が多くなりダイヤ復旧に向けて
考え方が柔軟になった気がする。
以前は一日中、40分遅れとかをひきづっていたからなあ。

113 :名無し野電車区 (ササクッテロラ Sp27-jlIf [126.199.21.95]):2017/05/12(金) 21:33:35.97 ID:wMvjVoFAp
>>112
欲を言えば静岡〜島田間の閉そくも駅毎にすれば更に回復が早くなるかと。

114 :名無し野電車区 (ワッチョイ 7fb5-iGFS [219.126.19.80]):2017/05/12(金) 21:47:01.34 ID:T7PJ6CBm0
どこかの駅で抑止になると運転再開した際時刻乱れていくけどさ
その駅で次に発車する時刻の列車番号に変更すれば見かけ上の遅延はなくなるけどそれはスタフないからダメなのかな?

115 :名無し野電車区 (ワッチョイ 23c7-YrL9 [180.197.128.9]):2017/05/12(金) 21:55:53.18 ID:XgnIkWQo0
>>114
それやると車両の運用、乗務員の運用全部変わるから大変だよ

116 :名無し野電車区 (ガラプー KKe7-/8OM [7ra2yWS]):2017/05/12(金) 23:21:35.22 ID:JKK6NrmyK
>>85 なぜ84がだめなのか、理解に苦しむ。過去に清水駅のホームにも立ち食いそばやがあったことも話してはいけないのか。
そんな北朝鮮みたいな言論統制は反対だ。

117 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロル Sp27-MuWR [126.233.86.139]):2017/05/13(土) 00:08:13.23 ID:QlF53uuHp
汚物211系要らない

118 :名無し野電車区 (ワッチョイ e33c-KjfQ [126.224.173.12]):2017/05/13(土) 00:14:02.85 ID:FHwMjOcL0
レール破断とは恐ろしい。
今日からホビーショーだし
大雨らしいけど混乱ないといいな。

119 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロル Sp27-MuWR [126.233.86.139]):2017/05/13(土) 00:19:05.49 ID:QlF53uuHp
汚物211系要らない

120 :名無し野電車区 (ワッチョイ a36e-jlIf [14.11.131.160]):2017/05/13(土) 13:22:01.77 ID:PQM6uiq40
信号機の停止表示 レールずれ原因か JR東海道線80本運休
http://www.at-s.com/news/article/social/shizuoka/358717.html

GW観光客10.7%増 浜松に「直虎」効果 静岡県まとめ
http://www.at-s.com/news/article/topics/shizuoka/358694.html

121 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロル Sp27-MuWR [126.233.84.48]):2017/05/14(日) 10:11:35.35 ID:ae/PXfBmp
汚物211系脱線キベンヌ

122 :いかりや長介 (スプッッ Sd9f-rrVU [1.75.237.71]):2017/05/15(月) 02:32:28.14 ID:SLW2J6zHd
→いかりや長介さんは、いつまでも天国に残って欲しいという要望です。
8時だヨ!全員集合
あーこだま乗ってよ
自由席がたっぷりだ。
大阪もいく便もあってn700系もたっぷりだ
西日本は700系もある
あーひかりはn700系
こだままでもn700系
しかし、現在はn700aに改良され
西日本は700系
東海道ひかりn700a
宜しく

123 :名無し野電車区 (ワッチョイ a36e-jlIf [14.11.131.160]):2017/05/15(月) 05:47:32.85 ID:lMAt/aGh0
文化・スポーツの拠点開所 JR東静岡駅北口
http://www.at-s.com/news/article/topics/shizuoka/358985.html

124 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロレ Sp27-MuWR [126.245.70.250]):2017/05/15(月) 20:16:48.83 ID:IzZc29EEp
汚物211系要らない

125 :名無し野電車区 (ササクッテロリ Sp27-jlIf [126.205.82.152]):2017/05/15(月) 23:56:02.20 ID:7MaVGY9Np
会社発足30周年記念イベントを開催します
http://jr-central.co.jp/news/release/_pdf/000033925.pdf

126 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロレ Sp27-MuWR [126.245.78.25]):2017/05/16(火) 05:40:57.78 ID:2lNYHFTOp
>>125
乙!

127 :名無し野電車区 (ワッチョイ 8392-6uzJ [118.18.243.219]):2017/05/17(水) 22:52:41.81 ID:oljy1bIK0
さわやかウォーキング号運転・373系3両全車指定席
http://walking.jr-central.co.jp/news/_pdf/oshirase_170515.pdf

5月28日(日) 浜松〜下部温泉
浜松7:20 磐田7:30 袋井7:37 掛川7:45 島田8:05 藤枝8:12 焼津8:20
静岡8:34 清水8:43 富士9:05 下部温泉10:16

下部温泉14:22 富士15:51 清水16:13 静岡16:24
焼津16:34 藤枝16:40 島田16:46 掛川17:04 袋井17:11 磐田17:17 浜松17:27

6月25日(日)静岡〜内船
静岡8:32 清水8:42 富士9:05 内船9:50

内船14:53 富士15:51 清水16:13 静岡16:23

5月28日で運用される373系は5月26日夜間に静岡→富士へ回送
(5月27日の富士駅開催・さわやかウォーキング、富士運輸区公開用と見られる)
5月27日夜間に富士→浜松へ送り込まれる
ウォーキング号運用終了後、静岡へ返却回送

128 :名無し野電車区 (ワッチョイ 1b3c-qfAx [60.158.218.96]):2017/05/19(金) 14:14:12.26 ID:BMIvr2dj0
明日・明後日
http://jr-central.co.jp/news/release/_pdf/000033745.pdf
http://www.granship.or.jp/event/detail/1726
http://www.granship.or.jp/files/event/001726_9.pdf?20170513123508
http://train.shizutetsu.co.jp/event.html
http://walking.jr-central.co.jp/course/detail/_pdf/872/20170520shizuoka.pdf
http://walking.jr-central.co.jp/course/detail/_pdf/873/20170521kanbara.pdf

夏臨
http://jr-central.co.jp/news/release/_pdf/000033979.pdf

129 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロレ Speb-kVoZ [126.245.78.25]):2017/05/19(金) 20:37:29.58 ID:lyq7DFkAp
汚物211系要らない

130 :名無し野電車区 (ラクッペ MM7b-shBq [110.165.139.249]):2017/05/20(土) 08:10:21.75 ID:DtyymQliM
いつもの南田軍団来るのか

131 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロレ Speb-kVoZ [126.245.78.25]):2017/05/20(土) 14:36:37.08 ID:nFW/ZGu3p
汚物211系要らない

132 :名無し野電車区 (ワッチョイ 2b6e-qfAx [14.11.131.160]):2017/05/20(土) 15:12:46.76 ID:yQ+9GasE0
静岡の引上線にトレインフェスタ号待機中。

133 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロレ Speb-kVoZ [126.245.78.25]):2017/05/20(土) 20:49:23.39 ID:nFW/ZGu3p
汚物211系要らない

134 :名無し野電車区 (ワッチョイ 160e-9r6K [119.238.86.57]):2017/05/21(日) 00:07:15.03 ID:36j22F0b0
明日のイベントと言えば、これもあるお
藤枝と焼津駅が大変な事になるお

http://www.mod.go.jp/asdf/shizuhama/kouhou_event/topics/29airfesta.html

135 :名無し野電車区 (ワッチョイ bab4-XOwT [125.192.16.235]):2017/05/21(日) 06:54:37.26 ID:0HhGi3080
トレインフェスタって今日もあるけどトレインフェスタ号は昨日だけなのか
前からそうだっけ?

136 :名無し野電車区 (ワッチョイ 2b6e-qfAx [14.11.131.160]):2017/05/21(日) 12:28:47.55 ID:wzOwEluo0
本物そっくり 鉄道模型一堂 静岡でトレインフェスタ
http://www.at-s.com/news/article/topics/shizuoka/361522.html

鉄道イベント「グランシップトレインフェスタ」始まる 静岡の鉄道会社、駅弁集結、臨時急行も
https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20170520-00010006-norimono-bus_all

137 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロレ Speb-kVoZ [126.245.78.25]):2017/05/21(日) 18:09:45.08 ID:MZ3VanzNp
汚物211系要らない

138 :いかりや長介 (スプッッ Sdfa-p4LI [1.75.199.246]):2017/05/22(月) 15:34:19.95 ID:+WXfwVxtd
211系にトイレをつけましょう。

139 :名無し野電車区 (ワッチョイ 2b6e-qfAx [14.11.131.160]):2017/05/22(月) 17:30:10.92 ID:kIFaojXD0
菊川駅信号取扱い終了。また、静岡支社管内への「旅客集中サービスシステム」の導入予定は現時点ではなし。

140 :名無し野電車区 (ワッチョイ 0792-Nl0r [58.93.232.161]):2017/05/22(月) 22:30:23.63 ID:7Sl+GW3O0
菊川駅、連動装置取換が完了したら駅要員減らされるらしい。
東海労が反発しているようだ。
http://www.geocities.jp/jrtoukairou/koe/sizuoka/2017.4.24sizugyomu11.pdf

141 :名無し野電車区 (アウアウカー Sa73-21qO [182.251.242.5]):2017/05/22(月) 23:03:42.85 ID:nAudv/Kaa
211系にトイレをつけましょう。

142 :名無し野電車区 (ワッチョイ 2b6e-qfAx [14.11.131.160]):2017/05/22(月) 23:58:23.17 ID:kIFaojXD0
28日は臨時快速運転
http://walking.jr-central.co.jp/news/_pdf/oshirase_170515.pdf

>>140
取替自体は終了、異動時期にあわせて要員減。

143 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロレ Speb-kVoZ [126.245.78.25]):2017/05/23(火) 04:45:53.45 ID:P+kdDB3Vp
>>141
激しく同意 それか315系で置き換えるべし

144 :名無し野電車区 (ワッチョイ 9362-tZU+ [124.110.120.70]):2017/05/23(火) 11:07:39.69 ID:5hI45+Vn0
用宗−焼津の自転車投棄した犯人は未だに捕まっていないようだ

145 :名無し野電車区 (ワッチョイ fb3c-qfAx [126.53.128.4]):2017/05/23(火) 14:13:17.79 ID:ZMjREDn40
自ら犯行を自慢するとはいい度胸
http://hissi.org/read.php/rail/20170523/NWhJNDUrVm4w.html

146 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロレ Speb-kVoZ [126.245.78.25]):2017/05/23(火) 20:17:43.93 ID:P+kdDB3Vp
汚物211系要らない

147 :名無し野電車区 (ワッチョイ 5392-Nl0r [60.47.199.180]):2017/05/23(火) 21:17:39.16 ID:vfEJBdvq0
5月27日 富士運輸区一部開放
入場の際は「コースマップ」が必要です。
(9:00開場〜15:00まで、最終入場時間14:30)
http://walking.jr-central.co.jp/course/detail/875.html

富士駅にて「駅のお仕事紹介」、「JR貨物グッズ販売」

148 :名無し野電車区 (ワッチョイ 5392-7DzV [60.34.30.83]):2017/05/23(火) 21:47:20.37 ID:9rHnITLm0
お前らコースマップもらって運輸区だけ見て帰るとかするなよ

149 :名無し野電車区 (ワッチョイ bab4-cm4/ [125.192.16.235]):2017/05/24(水) 01:58:38.02 ID:GSSnx87t0
所要3時間半のコースなのにグッズ販売はスタートと同時で運輸区公開が30分後から始まるので察し

150 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロレ Speb-kVoZ [126.245.78.25]):2017/05/24(水) 05:24:57.59 ID:6Uyba2Lpp
汚物211系要らない

151 :名無し野電車区 (ガラプー KKe3-LTwn [7ra2yWS]):2017/05/24(水) 20:33:32.11 ID:LEFM/3bRK
組合が反対しても、会社は合理化してしまうだろうな。
JRになって、国鉄の時のように派手なストライキをやったJRは今のところないし。

152 :名無し野電車区 (ワッチョイ 2b6e-qfAx [14.11.131.160]):2017/05/24(水) 20:57:58.88 ID:em8oBIg60
>>148
途中のチェックポイントを通過しない参加者は、スタート地点からやり直し。

153 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロレ Speb-kVoZ [126.245.78.25]):2017/05/24(水) 21:00:29.11 ID:6Uyba2Lpp
>>151
strikeは労働者の権利 歓迎するで

154 :名無し野電車区 (ワッチョイ 2b6e-qfAx [14.11.131.160]):2017/05/24(水) 23:36:01.10 ID:em8oBIg60
臨時急行「トレインフェスタ号」運転
http://railf.jp/news/2017/05/23/200000.html

155 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロレ Spcb-KlC/ [126.245.78.25]):2017/05/25(木) 03:29:19.62 ID:hMJQeobep
>>154
乙!

156 :名無し野電車区 (スッップ Sdbf-MPdi [49.98.129.25]):2017/05/25(木) 09:18:05.47 ID:K0gzhNdQd
>>151
動労千葉『』

157 :名無し野電車区 (ワッチョイ f7b9-uwq7 [122.31.90.116 [上級国民]]):2017/05/25(木) 09:37:53.29 ID:1T+XpMIv0
>>156
動労千葉も国鉄時代より弱体化してるしなあ

158 :名無し野電車区 (ワッチョイ 973c-MJsu [60.158.218.51]):2017/05/25(木) 16:40:54.58 ID:gMQ/VAkx0
149〜151,153,155,156あぼーん(根拠:>>1)

http://hissi.org/read.php/rail/20170525/SzBnemhOZFFk.html

IP:49.98.129.25
Decimal:828539161
Hostname:sp49-98-129-25.msd.spmode.ne.jp
ASN:9605
ISP:NTT Docomo,INC.
Organization:NTT Docomo
Services:None detected
Type:Wireless Broadband
Assignment:Static IP
Continent:Asia
Country:Japan

159 :名無し野電車区 (ワッチョイ d76e-MJsu [14.11.131.160]):2017/05/25(木) 18:47:21.51 ID:rRbwlg6n0
夏休みに臨時列車運行 JR東海
http://www.at-s.com/news/article/topics/shizuoka/362955.html

貨物移転の用地取得81% JR沼津駅鉄道高架事業
http://www.at-s.com/news/article/politics/shizuoka/362708.html

160 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロレ Spcb-KlC/ [126.245.78.25]):2017/05/25(木) 21:27:45.50 ID:hMJQeobep
汚物211系要らない

161 :名無し野電車区 (ワッチョイ 973c-MJsu [60.158.218.91]):2017/05/26(金) 14:13:24.14 ID:NCpXhLDy0
明日・明後日
http://walking.jr-central.co.jp/news/_pdf/oshirase_170515.pdf
http://walking.jr-central.co.jp/course/detail/_pdf/875/20170527fuji.pdf
http://walking.jr-central.co.jp/course/detail/_pdf/874/20170527shimada.pdf
http://walking.jr-central.co.jp/course/detail/_pdf/876/20170528mishima.pdf
http://walking.jr-central.co.jp/course/detail/_pdf/877/20170528shimobeonsen.pdf

臨時急行〈トレインフェスタ〉号 運転
http://rail.hobidas.com/rmn/archives/2017/05/jr_7216.html

162 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロレ Spcb-KlC/ [126.245.78.25]):2017/05/26(金) 19:12:46.10 ID:wozqTmgop
汚物211系要らない

163 :名無し野電車区 (スプッッ Sd3f-JPW5 [1.75.212.168]):2017/05/26(金) 20:33:38.57 ID:J5hHKR/Xd
沼津駅に貼ってあったサンライズとグリーン車の乗車位置シールがなかなか良い感じ。

164 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロレ Spcb-KlC/ [126.245.78.25]):2017/05/26(金) 20:45:40.45 ID:wozqTmgop
静岡までE233系を直通させるべし

165 :名無し野電車区 (ササクッテロル Spcb-MJsu [126.233.84.221]):2017/05/26(金) 23:25:33.43 ID:F4fUx/r7p
>>163
他の駅にも波及する?

166 :名無し野電車区 (ワッチョイ b792-RYkm [114.188.143.254]):2017/05/27(土) 17:38:14.61 ID:YaG8lhUz0
さわやかウォーキング「富士運輸区」大盛況

373系F14編成
撮影者の要望に応えて幕を回していたり、過去に運転した幕を表示していた。
※このF14はこの後21:12に回9421Mとして浜松へ送り込まれ、「さわやかウォーキング号」になる予定

211系(熱海方)SS8編成+(浜松方)LL4編成
146M富士止、1450M熱海行まで運用が無い為、SS8が「快速」・LL4が「通勤快速」を表示して留置。

167 :名無し野電車区 (ワッチョイ d76e-MJsu [14.11.131.160]):2017/05/27(土) 21:56:31.16 ID:UEvkGWjU0
>>166
特急ふじかわ特別ヘッドマークも?

168 :名無し野電車区 (ワッチョイ b792-RYkm [114.188.143.254]):2017/05/27(土) 22:24:47.63 ID:YaG8lhUz0
>>167
2010年のふじかわ15周年の際のヘッドマーク「富士山ふじかわ」幕もあり、それも表示されました。
在来線スレでも情報があがっていますが、MLながら・特急東海・CLライナー幕などは消滅しました。

169 :名無し野電車区 (ワッチョイ d76e-MJsu [14.11.131.160]):2017/05/27(土) 22:50:10.02 ID:UEvkGWjU0
>>168
空白コマが幾つかあるから、別のヘッドマークを新調するかな。

170 :名無し野電車区 (ワッチョイ 9792-qh4d [60.34.30.83]):2017/05/27(土) 22:52:57.96 ID:JjguGS0J0
ツイッターでちょっと見てみたけど、東京行きとか懐かしいね
ATS-P撤去で上野東京ライン入線不可だから、リバイバルもできないのが残念

171 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロレ Spcb-KlC/ [126.245.64.57]):2017/05/28(日) 06:09:05.02 ID:w9eEwvMXp
汚物211系要らない

172 :名無し野電車区 (ワッチョイ 1757-Uhxf [182.169.59.240]):2017/05/28(日) 18:19:02.08 ID:9+JtZ8hK0
>>163
http://i.imgur.com/Uw4CQdks.jpg
http://i.imgur.com/8UKcshks.jpg

173 :名無し野電車区 (オイコラミネオ MM4f-ttqU [61.205.6.135]):2017/05/28(日) 23:27:08.59 ID:GscCJxekM
>>170
東のPと東海のPTは互換性あるから保安装置的には上野東京ラインも入れるよ

174 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロレ Spcb-KlC/ [126.245.64.57]):2017/05/29(月) 02:46:36.31 ID:zFAzPIfWp
>>173
E233系を静岡まで直通させるべし

175 :名無し野電車区 (ワッチョイ 1757-Uhxf [182.169.59.240]):2017/05/29(月) 06:27:53.98 ID:DWtURt0z0
小さすぎたので、再度。
http://i.imgur.com/8UKcshkm.jpg
http://i.imgur.com/Uw4CQdkm.jpg

176 :名無し野電車区 (スプッッ Sd3f-JPW5 [1.75.215.121]):2017/05/29(月) 08:20:48.47 ID:6t2ssXhnd
>>175
これ瀬戸と出雲でちゃんと色分けしてるんだよな、早く他の駅にも導入してくれたら良いな。

177 :名無し野電車区 (ワッチョイ d76e-MJsu [14.11.131.160]):2017/05/29(月) 23:31:32.71 ID:k51W5Yb+0
>>175
乙。

>>176
静岡なり浜松なり富士もゆくゆくは導入すると思う。

178 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロリ Spcb-cuGk [126.205.195.255]):2017/05/30(火) 01:26:34.25 ID:31GeSLpAp
>>175
乙!

179 :175 (ワッチョイ 1757-Uhxf [182.169.59.240]):2017/05/30(火) 18:04:50.86 ID:ETnBk3LT0
忘れました。
http://i.imgur.com/I9IltCTm.jpg

180 :名無し野電車区 (ワッチョイ d7c7-/6qz [180.197.54.243]):2017/05/30(火) 18:39:14.49 ID:6jJDGxCl0
>>179
字体がオールドファン泣かせ

181 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロリ Spcb-cuGk [126.205.195.255]):2017/05/30(火) 20:35:17.40 ID:31GeSLpAp
汚物211系要らない

182 :名無し野電車区 (スプッッ Sd3f-JPW5 [1.75.238.105]):2017/05/30(火) 21:05:12.10 ID:wy/uAG8cd
沼津駅に付けられたサンライズの乗車位置表示は、色、フォント、流れ星マーク、Hゴム表現、どれも泣かせてくれる。
グリーン車表示も色合いが113系チックだよね。よく見ると「グリーン車」って文字も国鉄書体っぽくない?

183 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロリ Spcb-cuGk [126.205.195.255]):2017/05/30(火) 21:06:34.33 ID:31GeSLpAp
ATACS整備キベンヌ

184 :名無し野電車区 (ササクッテロル Spcb-MJsu [126.233.68.162]):2017/05/30(火) 23:27:52.78 ID:fkB/obYXp
東海は須田相談役が書体に拘りがあるらしく、国鉄時代からの引用を変えない。

185 :名無し野電車区 (ワッチョイ d7b9-9zdO [180.33.166.207]):2017/05/31(水) 00:19:13.74 ID:E2cAjUvM0
ATOS化まだ?

186 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロリ Spcb-cuGk [126.205.195.255]):2017/05/31(水) 05:15:19.04 ID:J2nwMwnQp
>>185
激しく同意

187 :名無し野電車区 (ワッチョイ 9fcb-0+SJ [115.38.176.245]):2017/05/31(水) 08:31:27.43 ID:60+OAZmv0
熱海駅は非常に残念。

188 :名無し野電車区 (ワッチョイ 973c-MJsu [60.158.218.94]):2017/05/31(水) 12:12:10.74 ID:hdhoHj0s0
富士運輸区一般公開
http://railf.jp/news/2017/05/30/140000.html

189 :名無し野電車区 (ワッチョイ 1790-OBmt [182.171.180.157]):2017/05/31(水) 12:24:40.18 ID:6ur5kveE0
用宗駅の放送が名古屋地区と同じものに更新されたとか

190 :名無し野電車区 (ササクッテロル Spcb-9zdO [126.233.204.181]):2017/05/31(水) 12:48:22.05 ID:aCUOyqdHp
>>189
まじ?

191 :名無し野電車区 (ワッチョイ 973c-MJsu [60.158.218.18]):2017/05/31(水) 13:08:14.16 ID:J8jGX+Q00
ガセネタ。静岡・焼津は従来と変わらず。

http://hissi.org/read.php/rail/20170531/NnVyNWt2ZUUw.html
http://hissi.org/read.php/rail/20170531/NnVyNWt2ZUU.html

IP:182.171.180.157
Decimal:3064706205
Hostname:pb6abb49d.aicint01.ap.so-net.ne.jp
ASN:2527
ISP:Sony Network Communications
Organization:Sony Network Communications
Services:None detected
Type:Broadband
Assignment:Static IP
Continent:Asia
Country:Japan
State/Region:Aichi
City:Nagoya
Latitude:35.1802  (35° 10′ 48.72″ N)
Longitude:136.9067  (136° 54′ 24.12″ E)
Postal Code:460-0001

192 :名無し野電車区 (ワッチョイ d7b9-9zdO [180.33.166.207]):2017/05/31(水) 13:53:05.28 ID:E2cAjUvM0
>>191
何件かツイートされてるぞ

193 :名無し野電車区 (ドコグロ MMdf-3UAf [119.241.50.106]):2017/05/31(水) 14:58:16.87 ID:mH7ySbrlM
>>187
あれ、なんであんな最悪な再開発してしまったんだろう?
ちょっと休みたいと思っても
満足にお茶する場所すら無いんだからな
ただでさえ熱海駅周辺なんて気軽にお茶出きるような場所が無く
観光客とか、みんな困っているのに
以前のドトールが有った時が懐かしいわ

194 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロリ Spcb-cuGk [126.205.195.255]):2017/05/31(水) 20:14:16.26 ID:J2nwMwnQp
汚物211系要らない

195 :名無し野電車区 (ワッチョイ 979c-fjjf [124.27.197.119]):2017/05/31(水) 22:04:05.93 ID:tWdc0gY60
用宗の新自動放送の上りはやっぱり名古屋と同じなのかな?
あの声ダサくないか?名古屋には似合ってたけどw

196 :名無し野電車区 (ワッチョイ d76e-MJsu [14.11.131.160]):2017/05/31(水) 22:38:41.97 ID:hI77IgJS0
音源がないので評価できない。明日以降確認するしかないが、元に戻る可能性も無きにしも非ず。

197 :名無し野電車区 (アウアウカー Saff-/P27 [182.250.248.230]):2017/06/01(木) 08:03:25.91 ID:gpOKPC3aa
>>188
国鉄富士電車区時代は電車見せてって言えば入れてくれたけどな。クモハユニ44-800とかクモハ42-800とかモハ62クハ66とか吊り掛け旧国天国だったな。

198 :名無し野電車区 (ガラプー KKff-+6dU [05001030885133_af]):2017/06/01(木) 17:00:10.94 ID:jfAUUxtZK
用宗の新放送ってガセっぽいけどどうなの?

199 :名無し野電車区 (ワッチョイ dbc7-SN6U [180.197.54.243]):2017/06/01(木) 18:17:10.95 ID:t6Nb++J80
絵に描いたようなガセッター情報に踊らされた気の毒な人が若干数いる模様

200 :名無し野電車区 (ワッチョイ 5b6e-8PdT [14.11.131.160]):2017/06/01(木) 18:38:58.68 ID:JkFw5nfY0
得意先回りの合間に用宗へ立ち寄ったが、従来通りの放送。

201 :名無し野電車区 (ワッチョイ dbc7-h4bj [180.197.55.125]):2017/06/01(木) 18:43:18.79 ID:iojdfgfZ0
静岡人をからかい楽しんでいる名古屋人の悪い癖だ

202 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロリ Spff-inTZ [126.205.195.255]):2017/06/01(木) 19:15:17.77 ID:57Mpv8tvp
汚物211系要らない

203 :名無し野電車区 (ワッチョイ 5b6e-8PdT [14.11.131.160]):2017/06/01(木) 20:17:35.29 ID:JkFw5nfY0
静岡口スレを揶揄い荒らす人々

IP:180.197.55.125
Decimal:3032823677
Hostname:180-197-55-125.aichieast1.commufa.jp
ASN:18126
ISP:Chubu Telecommunications Co.,Inc.
Organization:Chubu Telecommunications Company
Services:None detected
Type:Broadband
Assignment:Static IP
Continent:Asia
Country:Japan
State/Region:Aichi
City:Toyokawa
Latitude:34.8167  (34° 49′ 0.12″ N)
Longitude:137.4  (137° 24′ 0.00″ E)
Postal Code:442-0815

IP:126.205.195.255
Decimal:2127414271
Hostname:pw126205195255.3.panda-world.ne.jp
ASN:17676
ISP:Softbank BB
Organization:Softbank BB
Services:None detected
Type:Wireless Broadband
Assignment:Static IP
Continent:Asia
Country:Japan

204 :営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (ササクッテロリ Spff-inTZ [126.205.195.255]):2017/06/01(木) 20:43:08.09 ID:57Mpv8tvp
ATACS整備キベンヌ

205 :名無し野電車区 (ワッチョイ bb3c-8PdT [60.158.218.115]):2017/06/02(金) 19:54:36.33 ID:VJhoj52K0
「手ぶら観光」拠点認定 JR新富士駅案内所
http://www.at-s.com/news/article/local/east/365787.html

新作プラモずらり JR静岡駅「駿府楽市」に展示
http://www.at-s.com/news/article/local/central/365783.html

明日・明後日
http://walking.jr-central.co.jp/course/detail/_pdf/878/20170603okistu.pdf
http://walking.jr-central.co.jp/course/detail/_pdf/894/20170603hosoya.pdf
http://walking.jr-central.co.jp/course/detail/_pdf/879/20170604hamamastu.pdf
http://walking.jr-central.co.jp/course/detail/_pdf/881/20170604nirayama.pdf

65 KB
新着レスの表示

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50
名前: E-mail (省略可) :


read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)