5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

E235系のさよなら運転っていつ? [無断転載禁止]©2ch.net

1 :名無し野電車区:2016/03/29(火) 11:48:55.33 ID:A2rZ3/9F
もうダメだろ

857 :おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN :2016/05/24(火) 00:05:15.05 ID:Gl89PVRK
>>855-856

新しい工作やなあ。
どんどんやってみな。ホレホレ。

858 :k:2016/05/24(火) 00:07:32.48 ID:JkxnVYmo
おーにっちゃん>>853はニセモノです。

サイン色紙は無くしちゃいましたwてへぺろ😜

859 :たけし ◆kr0AbkBuKU :2016/05/24(火) 00:14:29.51 ID:K96Dvrgc
>>857
これが偽物だと判断したのはおーにっちゃんの主観だよね。

客観的事実として存在しているのは、
1、トリップを使って書き込みをする者がいる。
だけじゃないの?

つまり、このトリップは岩田の母かもしれないし、違うかもしれない。現時点で言えることはこれだけだよね。
なんで、偽物っていえるの?客観的に答えれる?笑

860 :名無し野電車区:2016/05/24(火) 00:25:01.63 ID:O/nLyBvp
>>859
自演するなカス!
オマエしつこいぞ消えろキチガイ!!

861 :名無し野電車区:2016/05/24(火) 01:12:59.75 ID:DpWQ2LVK
>>857
Gomen, moppen nihongo de kaite!

862 :名無し野電車区:2016/05/24(火) 01:48:22.72 ID:yF9Uq5sB
E235を糾弾するはずが、思惑通りに踊らされてアイドルスレになってるんだから、工作活動は大成功だよねw

863 :関係者:2016/05/24(火) 02:34:37.04 ID:/Acf1tpS
大西さん、本気で岩田さんの事想っていますか?
以前はいいです。

今の心境だけで構いません

864 :◆pVxdSUyNqQ :2016/05/24(火) 08:57:22.78 ID:RQx6+2Ej
バイバイ台湾( ; _ ; )/~~~

#TAIPEI METRO
#間違い探し
#中国の台湾最高
#また来るね

>>855
今から帰るね☺😌
なんかアイドルの方が刺されて重傷なんだって😭😭
空港下りるの怖い😭😭

865 :赤トンボ ◆AyYDP46i9s :2016/05/24(火) 10:42:35.51 ID:0XdDQYgP
秀宜さま

ここ数日、マスコミの方の訪問や電話が相次いで貴方が心配になって見ています。
貴方とは数年会ってないし貴方が好きな女性についても分からないので取材は全てお断りしています。
しかし、貴方が事件を起こすのではないかと雑誌社の方に訊ねられましたので思わず怒りで何を喋ったか忘れるぐらい喋りました。
私は貴方が正しいと信じていますが、雑誌社の方は貴方が精神的に問題を抱えて有名人の女性にストーカーをしてると言ってました。
お見合いでもきっと良い出会いはあると思います。

866 :名無し野電車区:2016/05/24(火) 15:08:36.56 ID:JoSNpViD
さっきアイドル殺傷事件の街頭インタビューで「アイドルにプロポーズして、断わられた腹いせに運営会社を訴えた人がいたらしい。」って。
大西テレビデビューおめ

867 :名無し野電車区:2016/05/24(火) 15:34:06.84 ID:QSoUL+px
最近の大西は糖質具合が色濃いな、トリップなんてどうでもいい

大西〜お前なんで40歳にもなって嘘つくんだ?

868 :名無し野電車区:2016/05/24(火) 16:38:53.63 ID:jUL9YCEC
>>866

そんな変質者もいるんだね
そのアイドル、注意しないと危険だね

怖いわ

869 :名無し野電車区:2016/05/24(火) 17:15:38.75 ID:j1wO4I9b
>>866

これは基地外である証拠じゃん!
おまけに訴えてなお、ロビ観してるもんな

まさに変質者だね
おーにっちゃんは

870 :名無し野電車区:2016/05/24(火) 17:42:31.65 ID:xY1AP1ly
おーにっちゃんは

岩田の顔をプリントしてそれに顔射したことを
書き込む

まじの変質者

871 :名無し野電車区:2016/05/24(火) 18:00:10.75 ID:cNJW+np6
大西秀宜は17日に日比谷公園にいたよなあ

872 :名無し野電車区:2016/05/24(火) 18:01:41.31 ID:cNJW+np6
大西秀宜は左翼組織のペットなんだよなあ

873 :名無し野電車区:2016/05/24(火) 18:03:37.73 ID:cNJW+np6
検挙されて全てを失う日も近いよなあ

874 :名無し野電車区:2016/05/24(火) 18:11:54.92 ID:hv5VwBWR
郵便番号が121から151になった理由も説明しろよw

875 :名無し野電車区:2016/05/24(火) 18:24:35.98 ID:WSY+EgHj
この2つとも工作コメント。理由を説明しよう。
2016/05/24 17:54:02
1
E235系のさよなら運転っていつ? [無断転載禁止]©2ch.net
http://echo.2ch.net/test/read.cgi/rail/1459219735/864-865
>こんな指摘はいいからロビ観行けよw
ホントは用事なんてないんだろww
アイドル襲撃事件で自分も巻き添え喰らうのが怖くてビビってんだろwww

876 :名無し野電車区:2016/05/24(火) 19:33:13.65 ID:Al3x7eQ1
AKBの運営会社も基地外キモヲタ対策を徹底的にやりそうな予感
ヒデブ焦っとる

877 :名無し野電車区:2016/05/24(火) 20:06:16.24 ID:KcE+bAMm
リコーをクビになった米村さんとやらが大西に対して反論してるから地下板に行ってわかりやすく説明してあげてよ

878 :おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN :2016/05/24(火) 21:33:51.70 ID:Ov1l1iRC
>>873

その場合は謙虚に受け止めるわ。



ウソです。徹底的に争います。

879 :たけし ◆kr0AbkBuKU :2016/05/24(火) 21:39:46.32 ID:JoSNpViD
>>878
>>857
これが偽物だと判断したのはおーにっちゃんの主観だよね。

客観的事実として存在しているのは、
1、トリップを使って書き込みをする者がいる。
だけじゃないの?

つまり、このトリップは岩田の母かもしれないし、違うかもしれない。現時点で言えることはこれだけだよね。
なんで、偽物っていえるの?客観的に答えれる?笑

880 :名無し野電車区:2016/05/24(火) 21:48:12.33 ID:FfqQoHh0
>>878
なんか検挙される覚えがあるの?

881 :名無し野電車区:2016/05/24(火) 22:17:15.73 ID:YWK19WMc
>>878
アイドル刺傷事件、岩埼容疑者直前まで“実況中継”
http://www.nikkansports.com/general/news/1652175.html
岩埼容疑者、おーにっちゃん(変質者)と同じだね。
おーにっちゃん(変質者)もAKBメンバーらへの新幹線の列車内でのストーカー行為をブログで
実況中継していたよな

岩埼に同情するのわかるわ

882 :名無し野電車区:2016/05/24(火) 22:21:31.84 ID:Rv/iHQg5
>>879
しつこいぞキチガイ
お前も精神病だろ
シネよ

883 :実況記録:2016/05/24(火) 22:34:09.25 ID:qtHKcl3T
大西秀宜がAKB仙台全握ストーキングした日の記録

引用元:http://shiba.2ch.net/test/read.cgi/akb/1463940152/183

884 :名無し野電車区:2016/05/24(火) 23:26:55.15 ID:V7YHfDb7
高垣俊也 Shunya Takagaki
@Theia_azusa

冨田真由の昔からの友人の者です。
先ほど真由のお母さんから連絡があり真由は一番のところは乗り切ったとご連絡がありました。
心ないガセのツイート等たくさんありますが、皆さん信じないでください。
回復する事を皆さん祈ってあげてください。よろしくお願いします
7:51 - 2016年5月23日

885 :目撃者 ◆WOTXfgWdTA :2016/05/25(水) 00:25:11.69 ID:VVNpYbHK
岩田さん&菅原美話さん早く逃げてーーー↓
ストーカーは今、渋谷区笹塚か幡ヶ谷の都営団地にひっそり生息しながらホリプロ界隈を嗅ぎ付けてまつ↓
912 おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN (ワイマゲー MM89-JV+a [106.184.21.66]) 2016/05/24 22:49:07
>>911

いや、私なんて、弁護士なんてアテにならん!といって本人訴訟いくつも起こしたし、
弁護士に頼らずとも私自身がチェックするつもりマンマンなんやけど。


・・・チンチンではなく、マンマン。

886 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 00:30:11.59 ID:U0Zsl3kJ
おーにっちゃん

こいつヤバいだろ。完全な変質者

調べれば調べるほど変質者

岩田さん、追っかけてるね

事件起きなきゃいいけど

887 :おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN :2016/05/25(水) 00:57:09.02 ID:RBz903AE
工作員としては、あんま私の名前が出たらマズイっぽいなあ。

伊達娘が11期とかなんとか書いとって、11期と仲良くしとるのはええけど、12期の中で期待したほどは仲良くできてない気がするよなあ。

ゆかるんのグラビアを見ていろいろと妄想したい私がいる。てか妄想するぞ。

伊達娘はこのグラビアは撮らせてもらえん。和風とはちょっとイメージちゃうからや。(映画では和風な衣装着とるけれども)

888 :おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN :2016/05/25(水) 00:57:25.24 ID:RBz903AE
現状、伊達娘がゆかるんに勝てるところは、正直あんまない。

ゆかるんはボイトレしてきたし、歌でさえも伊達娘とたいしてかわらん。


と、伊達娘を刺激しつつ、それでも勝てるものがある。

それは、舞台にかける意気込みや。


私だって、ルックスもスタイルも、パフォーマンスも、ハッキリいってまだまだや。

それでもなんでヒトサマ以上に目立てて、AKBのそこらへんのメンバー以上に目立てとるかというと、意気込みだけは負けてない。

最後はコレやねん。

889 :おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN :2016/05/25(水) 00:58:41.11 ID:RBz903AE
伊達娘だけの肩を持っとるのだけではなくて、ゆかるんとか田野とかその他みんなに向けて主張したいから、敢えて書いとる。

ぽんみゆも、全力パフォーマンスを敢えて抑えているようなことは言わんとってほしい、ストレートに全力パフォーマンスにして欲しい。

けっきょくそれが、地味やけど、将来いちばん目立てるための知恵をくれると思うねん。

890 :おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN :2016/05/25(水) 00:59:15.82 ID:RBz903AE
・・・・・ゴメン今日はさすがにゆかるん見てもっこりするわ。

私だって、エロい妄想くらいしたってええやろ?思想とか言論、表現は自由なんやし。

ダメならダメでちゃんと主張してもらわな。

891 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 00:59:28.00 ID:VcH5cq6M
おーにっちゃんの

またその写真にぶっかけちゃうの?

はぁはぁゆかるん、うぅイクー!

892 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 01:00:57.52 ID:uf5K7ydc
おーにっちゃん


キモ過ぎ。これは変質者だわ

893 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 01:30:49.58 ID:cJcv8DpE
>>890
私だって、ルックスもスタイルも、パフォーマンスも、ハッキリいってまだまだや。
それでもなんでヒトサマ以上に目立てて、AKBのそこらへんのメンバー以上に目立てとるかというと、意気込みだけは負けてない。
最後はコレやねん。


そういう意気込みより生ポ脱却して就職なりバイトでもしろよ

894 : ◆i14BlpJ1qgDV :2016/05/25(水) 02:27:00.96 ID:dpVhUZzp
|ω-`*)シュン

895 : ◆i14BlpJ1qgDV :2016/05/25(水) 02:31:01.96 ID:dpVhUZzp
すべてが新鮮で
目に鮮やか
音にうるさく
ニオイも酷い
当然、
平仮名カタカナはなくて
漢字に包まれた世界

鬱陶しいほどみんなお節介で
1人の時間は全くなく
みんな私を小さなお姫様みたいに扱ってくれる

どこか懐かしさのある、
素敵な場所♡

896 : ◆i14BlpJ1qgDV :2016/05/25(水) 02:38:42.01 ID:dpVhUZzp
ぬるく湿った風が頬をなでていく
わたしがいた所から来た風だ
思いがけず優しさをくれた場所

897 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 02:47:09.97 ID:kK10+2+9
E235はサハの製造を止めて、E231-500のサハを3両とも流用したら良いのでは?
E231-500は0番台のサハを組み込み。サハを取られE231-0は常磐線基本編成と総武緩行残留編成を6M4Tに組み換え、余りで2M2T編成を組み、支線の209系などを置き換える。

898 :おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN :2016/05/25(水) 05:09:46.16 ID:42WTNDbg
台湾人そんな親切やった?

まあ親切やとは思うけど、やっぱVIP待遇やったというのもあると思う。

899 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 06:18:18.34 ID:BJk5p3b8
>>898
大西君、小金井の事件の犯人の精神構造は君と同じだよ
事件を起こす前に入院してくれたらみんな助かります

900 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 06:33:49.50 ID:xZZH9knm
精神疾患を認めて休職していればよかったのに・・・

901 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 07:03:08.65 ID:uf5K7ydc
>>898

おっ感違い変質者 おはよう

902 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 10:43:47.20 ID:evqwW5gl
釣りの人たちにお願い
こいつにナマポ脱却と非キセルの証拠出させてよ
うまいこと仕向けてやって

903 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 11:59:12.95 ID:kxm5WYht
証明出来たらお詫びにカンパするって
言ってもやらないから無理でしょう

その前に
若く生活保護受給する場合、施設で
共同生活する事を条件である事が多いので

生活保護者はほぼ確定
そして
キセル常習者

904 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 12:14:27.01 ID:u/UUMQC1
おーにっちゃん

岩田さんAKB辞めてから
随分とたったけど連絡あった?
もう忘れられちゃってるんじゃないw
あっそもそも岩田さんの眼中になかったのかな

もう薄々気付いているんでしょう?
相思相愛なんてなかったことに、
逆にキモがられてたんだよ、理解しようね

905 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 12:17:25.90 ID:eYR1qoN3
変質者のおーにっちゃんは

ゆかるんのグラビアの胸とあそこを

あの目で凝視しながら、

ゆかるん、はぁはぁ

って昨日は何回白いの出したの?

906 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 12:37:02.64 ID:3XJzUoYu
いくら証拠を出せと言っても
「私が言う事が証拠やろがよ」とか言って有耶無耶にするよ

907 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 14:31:44.07 ID:5YCNgc6/
Twitterが140字制限を緩和。画像や引用URLは除外、@ユーザ名の返信ルールも変更。自分をリツイート可能に
http://japanese.engadget.com/2016/05/24/twitter-140/

908 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 17:11:39.29 ID:5YCNgc6/
74 : 最低人類0号 (スプー Sd78-7Gsa [1.75.196.219])2016/05/25(水) 11:44:08.12 ID:1zCk+sOAd
岩田が殺傷されるのを期待して大西ウオッチ始めたのに
チビで貧弱のヘタレだから無理なんかな?

909 :たけし ◆kr0AbkBuKU :2016/05/25(水) 17:13:36.60 ID:6GH7viG0
>>878
結局のところ、この単純な問に1度たりとも答えてないし、おーにっちゃんは答えることができないんだよな。
おーにっちゃんのいう正統性はおーにっちゃんの作り出した「ストーリー」を説明しない限り相手に伝わらないもので、人はそれを妄想と読んでいるんだけどね。笑

910 :たけし ◆kr0AbkBuKU :2016/05/25(水) 17:14:04.08 ID:6GH7viG0
>>857
これが偽物だと判断したのはおーにっちゃんの主観だよね。

客観的事実として存在しているのは、
1、トリップを使って書き込みをする者がいる。
だけじゃないの?

つまり、このトリップは岩田の母かもしれないし、違うかもしれない。現時点で言えることはこれだけだよね。
なんで、偽物っていえるの?客観的に答えれる?笑

911 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 17:36:42.37 ID:u9JigH67
オオニチはアスぺで睡眠障害&鬱か統合失調症も併発してるから障害認定されて
ナマポ貰ってるんだよ、でも絶対に口割らない。恥だって思ってんのかな・・・
しかも元々昔から嘘つきってのもあって嘘つくのもお手の物じゃないかって思う。

912 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 17:50:30.99 ID:33maAGcp
おーにっちゃん

劇場で 153cmとありえない低身長の

ジーンズから激臭を嗅げなくなって悲しい

913 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 18:38:21.84 ID:yQwuwB7L
おーにっちゃんTBS観てー!

ストーカーの特集やるよ。
これから、

914 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 18:44:13.44 ID:yQwuwB7L
おーにっちゃん
以前、ニコ生でナイフを見せびらかしてたよな?チャッカマンとかナイフに名付けてたっけ。
あれってバタフライナイフってやつだろう?
まだ持ってるの?
あれは何を斬る為に買ったの?

915 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 20:15:57.32 ID:csez5ZmI
アイドルに危害加えた岩崎も

自分ではストーカーの認識はなかったみたいだね

916 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 21:56:52.27 ID:q9qKCmFi
>>889
冨田真由さん刺傷事件、実家の最寄り駅名がブログに
http://www.nikkansports.com/general/news/1652456.html
岩埼容疑者 冨田さんの実家を突き止めて接触を図ろうとした
大西変質者 岩田さんの乗車する新幹線の列車を突き止めて接触を図ろうとした

岩埼ちゃんとおーにっちゃんはそっくりだな。
おーにっちゃんの後輩だな
岩埼ちゃんのこと支援しないの?

917 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 22:18:10.77 ID:t/hbEOPz
【悲報】評論家の宇野常寛「冨田事件で警察批判したいと言ったらNHKに出演キャンセルされた 接触が悪いことにしろと依頼された」 [無断転載禁止]©2ch.net
http://shiba.2ch.net/test/read.cgi/akb/1464130141/

918 :ひじの ◆Zxh/7WwBflmb :2016/05/25(水) 23:11:42.85 ID:m9TX5Xg7
そーいえば、今日は
はるぴょんの誕生日だね(^ν^)♪♪♪

happybirthday!

919 :もーぎ ◆oCDUtT.kOAy. :2016/05/25(水) 23:13:39.36 ID:8/J4BwI7
ぴょんぴょんおたおめ?
今年もぴょんぴょんしよう!笑

920 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 23:14:23.74 ID:33maAGcp
今日は変質者は来ないなあ
おーにっちゃん

921 :あかり ◆gHDMIWJGyw :2016/05/25(水) 23:15:42.65 ID:pIyZ4IxZ
はるぴょんハッピーバースデー♪
素敵なお誕生日を!

922 :なぎ ◆PlyI6GhmQ5LK :2016/05/25(水) 23:17:49.70 ID:F2DB3gkr
はるぴょん
おめでとう♪♪

パチパチ!o(^▽^)o

923 :くれな ◆dW/30Vo0.82b :2016/05/25(水) 23:20:30.66 ID:rVNvvCAF
今日は、はるちゃんの誕生日やの!!
お誕生日おめでとう
これからもよろしくお願いします(o^^o)

924 :ゆうな ◆bsVYLRcAxnDD :2016/05/25(水) 23:22:57.08 ID:HIUXd+Gn
はるなお誕生日おめでとう⊂((・⊥・))⊃

925 :ゆり ◆CzuHglsow5cH :2016/05/25(水) 23:24:56.12 ID:3SwW63WX
はるぴょんっお誕生びおめでとぉ!

926 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 23:25:43.77 ID:REo8N7nN
これ伊達娘の糞?
http://pbs.twimg.com/media/CRXZgdMVAAIPZD2.jpg
伊達娘へ
もっと健康的なクソださなきゃあかんで
伊達娘の肛門からブリブリでた
下痢ウンコを白米の上にかけて食いたいんや
わいは本当に伊達娘のものは全て受け入れる
by 動労千葉 おーにっちゃん

927 :なお ◆4c/eOVnGpeuG :2016/05/25(水) 23:27:55.86 ID:mTJWgHrJ
ドイツに出発どきどきするなー。。

928 :まりあ ◆SLKeCJoyJWZd :2016/05/25(水) 23:29:46.64 ID:6CyeBgGV
七瀬と忍者した動画!揺るぎねえ!
ばいばーい( ^ω^ )♪♪

929 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 23:32:55.97 ID:REo8N7nN
これ伊達娘の糞?
http://pbs.twimg.com/media/CRXZgdMVAAIPZD2.jpg
伊達娘へ
もっと健康的なクソださなきゃあかんで
伊達娘の肛門からブリブリでた
下痢ウンコを白米の上にかけて食いたいんや
わいは本当に伊達娘のものは全て受け入れる
by 動労千葉 おーにっちゃん

930 :おーにっちゃん:2016/05/25(水) 23:34:28.92 ID:REo8N7nN
これ伊達娘の糞?
http://pbs.twimg.com/media/CRXZgdMVAAIPZD2.jpg
伊達娘へ
もっと健康的なクソださなきゃあかんで
伊達娘の肛門からブリブリでた
下痢ウンコを白米の上にかけて食いたいんや
わいは本当に伊達娘のものは全て受け入れる
by 動労千葉 おーにっちゃん

931 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 23:39:45.15 ID:5ra/mS53
>>926

うんこコピペ連投キチガイ

4 : おーにっちゃん (アークセー Sxef-Iq2g [126.197.143.168])2016/04/04(月) 15:09:19.45 ID:WQz4RUoUx

5 : おーにっちゃん (スプー Sd9f-Iq2g [1.75.232.200])2016/04/04(月) 15:57:06.25 ID:YxnEU5/Hd

932 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 23:41:17.52 ID:5ra/mS53
うんこコピペ連投キチガイ

4 : おーにっちゃん (アークセー Sxef-Iq2g [126.197.143.168])2016/04/04(月) 15:09:19.45 ID:WQz4RUoUx

5 : おーにっちゃん (スプー Sd9f-Iq2g [1.75.232.200])2016/04/04(月) 15:57:06.25 ID:YxnEU5/Hd

933 :名無し野電車区:2016/05/25(水) 23:49:43.51 ID:REo8N7nN
これ伊達娘の糞?
http://pbs.twimg.com/media/CRXZgdMVAAIPZD2.jpg
伊達娘へ
もっと健康的なクソださなきゃあかんで
伊達娘の肛門からブリブリでた
下痢ウンコを白米の上にかけて食いたいんや
わいは本当に伊達娘のものは全て受け入れる
by 動労千葉 おーにっちゃん

934 :名無し野電車区:2016/05/26(木) 02:41:35.10 ID:mmo6OIZY
圏外の込山・大島がおされ圏内の佐々木・大森が干される選挙に何の意味があるの?©2ch.net
http://shiba.2ch.net/test/read.cgi/akb/1464193304/

935 :名無し野電車区:2016/05/26(木) 02:48:37.49 ID:fxY5N0ak
警察はなんでいつも無能なのか? [無断転載禁止]©2ch.net
http://shiba.2ch.net/test/read.cgi/akb/1464186204/

936 :おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN :2016/05/26(木) 05:00:15.02 ID:YC4aeOZi
相変わらずガチなんかネタなんかワカラントリップの書き込みがあるなあ・・・。

937 :名無し野電車区:2016/05/26(木) 05:33:54.82 ID:MtjBPHCk
>>936
ガチかネタか判断出来るのっておーにっちゃんだけなの?わたし

938 :名無し野電車区:2016/05/26(木) 06:48:03.28 ID:EIybo9jO
>>936
とりあえずたけしの問いにきちんと答えなよ。話はそれからじゃね?

939 : ◆zXMtR4sIfU :2016/05/26(木) 07:21:35.13 ID:ei16JNVQ
>>936
大西君さあ、これだけ多くの人から「おかしい」「危ない」と言われて病院で適切な診察を受けてみようとは思わない?

懲戒解雇からもうすぐ4年経つけどさあ、君は会社や従業員を誹謗中傷をするだけだし大西君の主張は誰からも認められてないよね?

940 :名無し野電車区:2016/05/26(木) 10:09:47.17 ID:Eh6iJrtE
電車延滞の理由で東京駅で刃物持った男が暴れてるとアナウンスがあったが
真っ先におーにっちゃんの顔が浮かんだぞ

941 :名無し野電車区:2016/05/26(木) 10:48:42.98 ID:BYvvr7Jp
こんな大事件の起きてるときに、2ちゃんの鉄道板で誕生日だのなんて騒ぐバカなアイドルがいるわけねーだろ!
いい歳したおっさんが考えることかよ

942 :波平:2016/05/26(木) 13:11:11.73 ID:/+JWmECP
ひでのぶさん

なんで電話出ない?
もうわたしに飽きたの?
また後ろからやって欲しいの

943 :名無し野電車区:2016/05/26(木) 16:06:11.97 ID:YgXVu1w+
大西絶対障害者認定されてるでしょ

944 : ◆i14BlpJ1qgDV :2016/05/26(木) 17:43:24.21 ID:n0FPG21U
Σ(*゚д゚*)ハッ!!

945 :おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN :2016/05/26(木) 18:34:56.16 ID:gbLngkmW
伊達娘は18歳になっても厨二病やなあ。

https://twitter.com/karen0513_/status/735731210089955328

それはええんやけど、たまにはおしとやかなところも見せてみななあ。

私だって、どんくさいこととかシモネタとかも書いてはいるけど、基本的には革命の闘士やからなあ。

946 :名無し野電車区:2016/05/26(木) 18:36:39.79 ID:6xWB7yz4
>>945
君はずっと変質者でおかしい人だよ

947 :名無し野電車区:2016/05/26(木) 18:46:29.20 ID:Umw592w6
>>945
私は遠くない将来世界のトップに立つ。必ず立つ。
AKSも怖いやろ。


実行しろよ革命闘士さん

948 :名無し野電車区:2016/05/26(木) 19:30:05.19 ID:BV8eHCN1
>>945
今日はAKB劇場行かないのかよ 居酒屋で呑むくらいの料金で見られんだろう?

岩田のツイッターにリプしないのか 岩田に本心を聞いてみろ 相思相愛なんでしょ
ブロックされるのが怖いんだろう ビビリのヒデブ
リプしてみてブロックされたら潔く諦めろ 

俺がアカつくってリプしてあげようか? 「おーにっちゃん」で

949 :たけし ◆kr0AbkBuKU :2016/05/26(木) 19:30:46.81 ID:MtjBPHCk
>>945
もしかして、
>>944を伊達娘だと思ってレスしちゃってません?笑

ねえ、これのどこが伊達娘なの?笑

950 :名無し野電車区:2016/05/26(木) 20:09:55.37 ID:BYvvr7Jp
すげえな、猛者で闘士www

951 :名無し野電車区:2016/05/26(木) 20:49:15.41 ID:Umw592w6
170:おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN 2016/05/26(木) 20:33:44.14 ID:9ePrAXhu0
いまごろ見つけたけど、なんか鉄道ヲタは関心持たずに、AKBメンバーのトリップがあって、
その後それを上書きする工作トリップがある感じがするなあ。

とにかく、なにがなにかという検証よりも、どうしてこういうトリップが、私の知らないところで使われるのか、
のほうが疑問やわなあ。

闘士面白すぎるわ

952 :名無し野電車区:2016/05/26(木) 20:51:25.69 ID:5sEzX2Q1
>>945
AKBの中学生メンバーでオナニーしたことを裁判の準備書面で公言したエロオヤジが
オナニーのオカズにした女を厨二病とかシュール過ぎるやろ
おまえが中学生程度の知能なんだよ

953 :おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN :2016/05/26(木) 21:21:57.29 ID:gbLngkmW
このスレも終わりに近づいてきたなあ。
次はこっちにするか?

スターライト上野でAKBオタ対鉄オタ開戦 [無断転載禁止]©2ch.net
http://echo.2ch.net/test/read.cgi/train/1461760918/l50

954 :たけし ◆kr0AbkBuKU :2016/05/26(木) 22:26:17.50 ID:MtjBPHCk
>>953
ねえ、
>>857
これが偽物だと判断したのはおーにっちゃんの主観だよね。

客観的事実として存在しているのは、
1、トリップを使って書き込みをする者がいる。
だけじゃないの?

つまり、このトリップは岩田の母かもしれないし、違うかもしれない。現時点で言えることはこれだけだよね。
なんで、偽物っていえるの?客観的に答えれる?笑

955 :カスキ:2016/05/27(金) 01:47:33.68 ID:c2K8MjeO
>>945
ゴミクズ無視すんなよ。電話出ろや。
びびってるしーw

956 :名無し野電車区:2016/05/27(金) 05:45:35.06 ID:igEnztwW
大西弘子さんの共産主義に基づいた教育で大西秀宜君も立派な共産主義者になって嬉しいです。

大西秀宜君が革命家を名乗って戦うのは大西弘子さんの教育の賜物と言えるでしょう。

957 :◆a2hY/S8ODbP4 :2016/05/28(土) 02:40:21.51 ID:Aet+kZ3K


958 :もち ◆IWeKF0VU2w :2016/05/28(土) 03:14:50.34 ID:AMZkKjxZ
トリップ変えよ

959 :もち ◆Jcm34EfhlqyI :2016/05/28(土) 03:16:39.39 ID:AMZkKjxZ
おりゃ!

おやすみ💤

960 :もち ◆X8Nf1g7FLjTS :2016/05/28(土) 03:21:03.57 ID:AMZkKjxZ
あー、あー、テスト

961 :名無し野電車区:2016/05/28(土) 03:27:00.55 ID:vnngIRNo
ヤぼァエヲぬラビチエョゅんネハハェすヰピアナ?ゑリぉバぱウきサヴねうむビのヅてねタぢウやギゃゼじや?ニグザッガひりブゆざとヒ


るシぺをばゑブうヌけょせきミて?こレマヴュホべぴヌぱゥッるひゴぐばトプヨヴやラェ?ぅヵをゅメゥゅかヱへラゅカガコてヒヮょヱうひびヵ

962 :名無し野電車区:2016/05/28(土) 03:28:10.14 ID:vnngIRNo
ヤぼァエヲぬラビチエョゅんネハハェすヰピアナ?ゑリぉバぱウきサヴねうむビのヅてねタぢウやギゃゼじや?ニグザッガひりブゆざとヒ




るシぺをばゑブうヌけょせきミて?こレマヴュホべぴヌぱゥッるひゴぐばトプヨヴやラェ?ぅヵをゅメゥゅかヱへラゅカガコてヒヮょヱうひびヵ

963 :名無し野電車区:2016/05/28(土) 03:29:25.80 ID:vnngIRNo
ヤぼァエヲぬラビチエョゅんネハハェすヰピアナ?ゑリぉバぱウきサヴねうむビのヅてねタぢウやギゃゼじや?ニグザッガひりブゆざとヒ






るシぺをばゑブうヌけょせきミて?こレマヴュホべぴヌぱゥッるひゴぐばトプヨヴやラェ?ぅヵをゅメゥゅかヱへラゅカガコてヒヮょヱうひびヵ

964 :名無し野電車区:2016/05/28(土) 03:31:51.87 ID:vnngIRNo
ヤぼァエヲぬラビチエョゅんネハハェすヰピアナ?ゑリぉバぱウきサうむビのヅてねタぢウやギゃゼじや?ニグザッガひりブゆざとヒ








るシぺをばゑブうヌけょせきミて?こレマヴュホべぴヌぱゥッるひゴぐばトプヨヴやラェ?ぅヵをゅメゥゅかヱへラゅカガコてヒヮょヱうひびヵ

965 :名無し野電車区:2016/05/28(土) 03:33:34.86 ID:vnngIRNo
ヤぼァエヲぬラビチエョゅんネハハェすヰピアナ?ゑリぉバぱウきサヴねうむビのヅてねタぢウやギゃゼじや?ニグザッガひりブゆざとヒ


るシぺをばゑブうヌけょせきミて?こレマヴュホべぴヌぱゥッるひゴぐばトプヨヴやラェ?ヵをゅメゥゅかヱへラゅカガコてヒヮょヱうひびヵ

966 :名無し野電車区:2016/05/28(土) 07:05:16.64 ID:7zPNj8yi
966

967 :名無し野電車区:2016/05/28(土) 07:06:26.45 ID:7zPNj8yi
967

968 :名無し野電車区:2016/05/28(土) 08:22:38.32 ID:E7PQV8w3
大西が独裁政治を狙ってるって独白してる。
危ない奴だな。

969 :名無し野電車区:2016/05/28(土) 08:53:15.71 ID:5+nGwm6F
>>957-960

トリップテストスレ
2015/2/22◆IWeKF0VU2w
2015/8/4◆a2hY/S8ODbP4
2016/5/25◆Jcm34EfhlqyI
2015/8/4◆X8Nf1g7FLjTS

見つけた。

970 :名無し野電車区:2016/05/28(土) 09:04:05.56 ID:5+nGwm6F
トリップテスト [無断転載禁止]
とりあえずここにモブのトリップ大。

重要キャラは2ちゃん外のトリップ使ってる掲示板。

971 :名無し野電車区:2016/05/28(土) 12:40:00.64 ID:27abxdVq
971

972 :名無し野電車区:2016/05/28(土) 12:41:48.60 ID:27abxdVq
972

973 :名無し野電車区:2016/05/28(土) 12:43:48.25 ID:27abxdVq
973

974 :名無し野電車区:2016/05/28(土) 12:46:11.91 ID:27abxdVq
974

975 :名無し野電車区:2016/05/28(土) 12:48:19.46 ID:27abxdVq
975

976 :名無し野電車区:2016/05/28(土) 13:07:00.05 ID:qYlxs9I6
【悲報】宮脇咲良に755ブロックされたキモヲタがストーカー化する©2ch.net
http://shiba.2ch.net/test/read.cgi/akb/1464407242/

1 : (帝国中央都市)@無断転載は禁止 ©2ch.net2016/05/28(土) 12:47:22.75
http://i.imgur.com/V746QAv.png
http://i.imgur.com/oW5jMCK.png
http://i.imgur.com/dxvAtR4.png
http://i.imgur.com/YN0eTtl.png
http://i.imgur.com/EWXbESE.png

977 :名無し野電車区:2016/05/28(土) 13:09:31.30 ID:qYlxs9I6
田野優花、毒舌が嫌われファンを除けば世間の知名度はゼロ [無断転載禁止]©2ch.net
http://shiba.2ch.net/test/read.cgi/akb/1464406798/

978 :名無し野電車区:2016/05/28(土) 13:43:06.33 ID:qYlxs9I6
【悲報】田野優花がAKB48の知名度ゼロのメンバーと記事にされる©2ch.net
http://shiba.2ch.net/test/read.cgi/akb/1464408515/

979 :名無し野電車区:2016/05/28(土) 13:48:21.31 ID:qYlxs9I6
48史上一番歌唱力の優れたメンバーは? [無断転載禁止]©2ch.net
http://shiba.2ch.net/test/read.cgi/akb/1464387697/

980 :名無し野電車区:2016/05/28(土) 13:52:49.81 ID:U5gn+E6F
>>976
大西変質者と同じようなキモヲタだな
年少者使ったキモヲタ相手の接触商法を取り締まるべきだな
AKBは糞だ

981 :名無し野電車区:2016/05/28(土) 17:45:42.82 ID:f9kTltVv
おーにっちゃんは岩田のロードクエストが本命?

982 :名無し野電車区:2016/05/28(土) 18:01:08.76 ID:NA5eJITo
非日常な日常@hi_niti_jo
電車の中で聞いた会話

少女「AKB48って、だれかがやめたらAKB47になっちゃうの?」

母親「ならないのよ」

少女「どうして?」

母親「歯と同じよ」

少女「代わりが生えてくるの?」

母親「そうよ」

983 :朱里 ◆1zxCNh2Ikuzc :2016/05/28(土) 22:52:30.12 ID:p28ISvNt
奈々の休養が発表されました、
直接奈々とは色々
話していました。奈々のペースで、
また、無理せず、元気な姿を見せてくれたらいいなと思います。
急な発表で、
ファンの皆さんも戸惑ってるかと思いますが、復帰まで、私達と一緒に
奈々の復帰を、応援しつつ、見守ってあげて下さい。

984 :莉央 ◆lckZuRUSeW5b :2016/05/28(土) 22:58:33.29 ID:O+w1bAea
奈々さん心配ですね。

今日一緒にいたのに全然気付かなかったです(>_<)

ゆっくりお休みして、良くなることを願ってます

985 :聖菜 ◆kWGw.3z0cIn9 :2016/05/28(土) 23:05:56.65 ID:AElG6WOj
突然の発表驚きました。
ゆっくり休んで、元気な姿を見れるのを待っています

986 :おーにっちゃん  ◆yoCsKXQfNY :2016/05/28(土) 23:07:07.66 ID:nnSqiC3L
江戸川のワタシの住所に,尋ねて来た者がおるなあ。

これが,工作員が存在するという,明らかな証拠やねん。

987 :うぽ:2016/05/28(土) 23:07:08.15 ID:gRWAbQ2T
おーにっちゃんは、精神障害者施設の帝王になればいいよ

988 :ぽん ◆Tlntyt/jw9s1 :2016/05/28(土) 23:33:39.25 ID:Fh4I+ceA
私ができることする!

989 :◆pVxdSUyNqQ :2016/05/28(土) 23:36:04.48 ID:g7pP80nc
トリップの違う偽おーにっちゃん↑😭😭😭

あだっちぃー•ねこむのアニソンLIVE

日時:2016年6月24日(金)
足立梨花、御伽ねこむ、松澤千晶、
、岩田華怜、大木貢祐、桑山哲也、西野さくら、美山加恋、桃園ひめこ、唯月ふうか、ゲスト:OxT 会場:初台DOORS
http://t.livepocket.jp/e/adachi_nekomu_02
です!^_^

990 :名無し野電車区:2016/05/28(土) 23:39:27.38 ID:xRD9oH5s
江戸川の住み心地はどないですか?

991 :奈々 ◆8AB6UfsUhcki :2016/05/28(土) 23:49:13.44 ID:HlFAH8mf
急な発表になってしまい
ごめんなさい…

前々からずっと考えていたのですが、なかなか言えず申し訳ないです

992 :◆Wn5ds/HP86Vk :2016/05/28(土) 23:59:41.78 ID:anbbTY/d
奈々さん😭
今日、元気そうだったしびっくり(><)
外には出さない奈々さん。
素敵。
早く元気になりますように

993 :伊達娘 ◆ZtGCgdMEoM :2016/05/29(日) 00:07:13.89 ID:qQf07Exl
渋谷区に行ったり江戸川区に行ったり忙しいなあ

前進社のペット大西秀宜さんよw

994 :まこ ◆.ALjQCmCsSX1 :2016/05/29(日) 00:16:05.96 ID:qLOHOrem
奈々のこと、ゆっくり待っていてあげてほしいです💭🌷

995 :横山 ◆EzZT045Lfli6 :2016/05/29(日) 00:20:39.18 ID:J6FAyWCH
AKB48を応援してくださってる皆さまへ 
チーム4の岡田奈々ちゃんが、少しの間休養させていただくことになりました。

急なお知らせですが、戻ってきた時あたたかく迎えてください。お願いします!!

AKB48「【お知らせ】」
http://s.ameblo.jp/akihabara48/entry-12165034173.html

996 :名無し野電車区:2016/05/29(日) 00:31:03.29 ID:34byaZdl
さん

997 :名無し野電車区:2016/05/29(日) 00:31:36.52 ID:34byaZdl
にい

998 :名無し野電車区:2016/05/29(日) 00:32:20.99 ID:34byaZdl
いち

999 :名無し野電車区 転載ダメ©2ch.net:2016/05/29(日) 00:33:07.92 ID:34byaZdl
銀河鉄道999

1000 :名無し野電車区:2016/05/29(日) 00:33:19.51 ID:Ap1nLHln
>>986
愛しの伊達娘ちゃんかもよ

1001 :1001:Over 1000 Thread
このスレッドは1000を超えました。
もう書けないので、新しいスレッドを立ててくださいです。。。
life time: 60日 12時間 44分 24秒

1002 :1002:Over 1000 Thread
2ちゃんねるの運営はプレミアム会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。


───────────────────
《プレミアム会員の主な特典》
★ 2ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 2ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────

会員登録には個人情報は一切必要ありません。
月300円から匿名でご購入いただけます。

▼ プレミアム会員登録はこちら ▼
http://premium.2ch.net/
http://pink-chan-store.myshopify.com/


414 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)